УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


Отдельный корпус Пограничной стражи

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика




Андреев Владимир Дмитриевич

 

30.07.1859 г. - ?

Православный. Из солдатских детей. Женат.

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Приют принца Ольденбургского, Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище (2-й разряд).

Чины: вступил в службу (6.07.1879), прапорщик (6.11.1882), подпоручик (30.08.1884), поручик (30.08.1888), штабс-ротмистр (30.08.1892), ротмистр (6.12.1896), подполковник (ст. 30.07.1905).

Служба: в 146-м пехотном Царицынском полку, в пограничной страже: (26.02.1887), командир Прежместского отряда 3-го отдела пограничной Вержболовской бригады (?-1902), в Особом Заамурском округе ОКПС (1902-?), в распоряжении командующего 1-й Маньчжурской армии (1904-1905), командир отдела Рыпинской бригады (14.04.1906-?), командир 1-го отдела 15-й пограничной Новобржеской бригады (26.06.1909-после 1914)

Награды: С3 (Выс. пр. 1899), А3мб (Выс. пр. 1908), В4б за 25 лет (Выс. пр. 1911).

Источники:

Личный состав чинов ОКПС по старшинству, 1.01.1909

Личный состав чинов ОКПС по старшинству, 6.12.1913

Справочная книжка по личному составу ОКПС, 1902



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU