УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Агишев Николай Иванович

 

4.08.1856 г. - после 1.04.1914 г.

Православный. Женат (на 1.11.1907 г.)

 

Образование: военная гимназия, 1-е военное Павловское училище (1875, прапорщиком в 22-ю артиллерийскую бригаду)

Чины: вступил в службу (13.08.1873), прапорщик (ст. 4.08.1875), подпоручик (ст. 9.12.1876), поручик (ст. 18.12.1878), штабс-капитан (ст. 29.11.1882), капитан (ст. 25.12.1891), подполковник (ст. 13.10.1898), полковник полевой легкой артиллерии (ст. 6.12.1905)

Служба: командир полубатареи - 2 г. 10 м., командир 5-й батареи 8-й артиллерийской бригады - 4 г. 8.м., временный командир 2-го дивизиона 8-й артиллерийской бригады - 2 м. 10 д., постоянный член кавалерийской ремонтной комиссии западной части Задонской ст. (31.07.1903-после 1.04.1914)

Награды: С3 (Выс. пр. 1891), С2 (Выс. пр. 1894), А2 (Выс. пр. 1910), В4б (Выс. пр. 1911)

Источник:

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907

Список полковникам по старшинству, 1.04.1914



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU