УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Адамович Иван Степанович

 

1773 г. - после 16.12.1813 г.

Отец - коллежский асессор (бывший секунд-майор).

 

Образование:

Чины: вступил в службу подпрапорщиком гвардии (Выс. пр. 1788), офицер (Выс. пр. 1794), полковник гвардии, генерал-майор (Выс. пр. 14.02.1798),

Служба: в лейб-гвардии Преображенском полку (1788-14.02.1798), комендант г. Павловска, шеф Павловского гренадерского полка (14.02.-26.08.1798), уволен в отставку (26.08.1798-24.04.1809),  принят на службу и определен состоять по армии (24.04.1809-7.08.1810),  уволен в отставку (7.08.1810-17.09.1812), командирован в Арзамас для формирования резервных войск (10.1812), командир бригады (1813), принят на службу и определен состоять по армии (17.09.1812-16.12.1813), уволен в отставку (16.12.1813).

Награды: А2 (Выс. пр. 10.11.1796), ЗШ (Выс. пр. 8.01.1807).
Источники:
Воронов П., Бутовский В. История лейб-гвардии Павловского полка, СПб., 1890



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU