УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Адамович Станислав Ипполитович

 

23.04.1862 г. - после 1.08.1916 г.

Католик.

 

Образование: 4-я Московская военная гимназия, Рижское пехотное юнкерское училище (в 27-й пехотный Витебский полк), Офицерская стрелковая школа ("успешно")

Чины: вступил в службу (1.08.1878), прапорщик (ст. 8.09.1881), подпоручик (ст. 29.04.1882), поручик (ст. 29.04.1886), штабс-капитан (ст. 15.03.1891), капитан (ст. 15.03.1897), подполковник (ст. 26.02.1905), полковник (ст. 6.12.1910)

Служба: в 27-м пехотном Витебском полку, командир роты - 8 л. 7м. 19 д., командир батальона - 4 г. 4 м. 8 д., в 157-м пехотном Имеретинском полку (до 1.03.1914-1.05.1914), командир 2-го обозного батальона (1.05.1914), командир 7-го обозного батальона (7.08.1915-после 1.08.1916)

Награды: С2 (Выс. пр. 1903), А2 (Выс. пр. 1910), В4 (Выс. пр. 1912),

Источники:

Высочайшие приказы, 05.1914

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU