УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Андерсон Михаил Яковлевич

Адерсон Михаил Яковлевич

 

10.08.1842 г. - после 1.09.1901 г.

Православный. Женат (1.02.1899-1.09.1900), 6 детей (на 1.02.1899-1.09.1900)

Участвовал в подавлении польского мятежа 1863-1864 гг., в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Чины: прапорщик (Выс. пр. и ст. 16.03.1867), подпоручик (ст. 13.06.1870), поручик (ст. 25.11.1872), штабс-капитан (ст. 16.03.1876), капитан (ст. 3.12.1878), майор (ст. 20.05.1882), переименован в подполковники в связи с упразднением чина майора (Выс. пр. и ст. 6.05.1884), полковник армейской пехоты за отличие по службе со ст. 25.03.1892 (Выс. пр. 1892).

Служба: Заславльский уездный воинский начальник (27.02.1887-10.12.1897), Луцкий уездный воинский начальник (10.12.1897-после 1.09.1901),

Награды: А3 (Выс. пр. 1886), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1900)

Источники:

Список полковникам по старшинству, 1.02.1899

Список полковникам по старшинству, 1.09.1900



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU