УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Астрецов Петр Петрович

 

23.06.1865 г. - после 1.03.1909 г.

Православный. Холост (на 1.03.909)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: 1-е военное Павловское училище (1885, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 14.08.1884 в 111-й пехотный Донской полк)

Чины: вступил в службу (30.08.1883), подпоручик со ст. 14.08.1884 (Выс. пр. 1885), поручик (ст. 14.08.1888), штабс-капитан (ст. 1.08.1898), капитан (ст. 6.05.1900), подполковник (ст. 6.03.1907)

Служба: в 11-м пехотном Донском полку (1885-?), в Гренадерском саперном батальоне (5.06.1887-7.08.1890), командир роты (31.07.1901), помощник командира Владивостокского крепостного саперного батальона (6.05.1907-после 1.03.1909),

Награды: С2м (Выс. пр. 1905), А2м (Выс. пр. 1906), В4мб (Выс. пр. 1907),

Источники:

Общий список офицерским чинам, 1.01.1909

Ракинт В.А. История Гренадерского Его Императорского Высочества Великого Князя Петра Николаевича саперного батальона. 1797-1897 гг. - СПб.: Тип. кн. В.П. Мещерского, 1897.

Список подполковникам по старшинству 1.03.1909



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU