УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Азбукин Николай Иванович

 

27.05.1847 г. - после 1.02.1899 г.

Православный. Вдовец (на 1.02.1899), 3 детей (на 1.02.1899)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. (в 1877 г. - ранен)

 

Чины: подпоручик (Выс. пр. 12.07.1869), поручик (ст. 28.06.1871), штабс-капитан (ст. 2.04.1877), капитан (ст. 1.12.1879), майор за отличие по службе со ст. 15.05.1883 (Выс. пр. 1883), переименован в подполковники в связи с упразднением чина майора (Выс. пр. 6.05.1884), полковник за отличие по службе со ст. 6.12.1895 (Выс. пр. 1895)

Служба: командир роты - 2 г. 8 м., командир батальона - 4 г., смотритель Измайловском военной богадельни Имп. Николая I (2.02.1894-5.01.1898), Сквирский уездный воинский начальник (5.01.1898-после 1.02.1899),

Награды: С3 (Выс. пр. 1873), А3мб (Выс. пр. 1878), С2 (Выс. пр. 1888), В4 (Выс. пр. 1895),

Иностранные награды: румынский Железный крест (1879)

Источники:

Список полковникам  по старшинству, 1.02.1899



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU