УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ашехманов Николай Васильевич

Ашихманов Николай Васильевич

 

Ашехманов Николай Васильевич

 

25.11.1853 г. - после 1.01.1905 г.

Православный. Женат (на 1.01.1905), 4 детей (на 1.01.1905)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Китайском походе 1900-1901 гг., русско-японской войне в  1904-1905 гг.

 

Образование: классическая гимназия, Киевское пехотное юнкерское училище (2-й разряд)

Чины: прапорщик (Выс. пр. и ст. 13.12.1876), подпоручик (ст. 9.07.1877), поручик (ст. 28.05.1882), штабс-капитан (ст. 20.03.1885), зачислен по армейской пехоте (Выс. пр. 6.02.1890), подполковник армейской пехоты (ст. 26.02.1899), полковник армейской пехоты (ст. 15.09.1903)

Служба: помощник старшего адъютанта штаба Киевского военного округа (15.02.1885-15.08.1886), командующий ротой (6.03.1887-2.01.1888), заведующий хозяйством (2.01.1888-10.01.1890), и.д. начальника отделения окружного интендантского управления Приамурского военного округа (6.02.1890-13.06.1896), заведующий Владивостокской военной мукомольней (13.06.1896-26.03.1898), отрядный интендант войск в Порт-Артуре (26.03.1896-2.11.1899), делопроизводитель военного областного совета Квантунской области (2.11.1899-11.06.1900), интендант в составе полевого управления с правами интенданта армейского корпуса (11-28.06.1900), и.д. заведующего интендантской частью Квантунской области с правами начальника военно-окружного управления (28.06.-11.07.1900), отрядный интендант Печилийского отряда с правами корпусного интенданта отдельного корпуса (21.07.-1.09.1900), интендант Маньчжурского отряда (1.09.-31.12.1900), делопроизводитель областного совета Квантунской области (31.12.1900-21.02.1904), правитель канцелярии Управления дежурного генерала полевого штаба наместника на Дальнем Востоке (21.02.1904-после 1.01.1905),

Награды: С3м (Выс. пр. 1880), А3 (Выс. пр. 1881), С2 (Выс. пр. 1895), А2 (Выс. пр. 1901), В4б за 25 лет (Выс. пр. 1902), мечи к А2 (Выс. пр. 1903), В3м (Выс. пр. 1904),

Источники:

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU