УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Абамеликов Соломон Иосифович

 

20.11.1853 г. - после 20.11.1913 г.

Армяно-григорианского вероисповедания. Женат, 6 детей (на 1.09.1900-1.11.1906), 7 детей (на 4.07.1907): штабс-капитан Николай Соломонович и др.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: 2-я Московская военная гимназия (1871, в 3-е военное Александровское училище), 3-е военное Александровское училище (1873, 1-й разряд, из портупей-юнкеров в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1873, 1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком ст. 10.08.1873 в 13-ю артиллерийскую бригаду), Офицерская артиллерийская школа ("успешно").

Чины: вступил в службу (10.08.1871), портупей-юнкер, прапорщик "по экзамену" со ст. 10.08.1873 г. (Выс. пр. 19.11.1873), подпоручик (ст. 26.11.1874), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 18.12.1878), капитан "за отличие по службе" со ст. 15.12.1881 (Выс. пр. 1881), подполковник (ст. 19.03.1892), полковник "за отличие по службе" (Выс. пр. и ст. 6.12.1899), генерал-майор "за отличие по службе" на основании Манифеста 18.02.1762 г. со ст. 31.05.1907 г. (Выс. пр. 1906).

Служба: в 13-й артиллерийской бригаде (19.11.1873-?), адъютант по хозяйственной части Александровской крепостной артиллерии (6.07.1877-?), командир роты - 5 л. 7 м., командир батальона - 4 г. 5 м., командир 3-й батареи Карской крепостной артиллерии (до 1.09.1893-после 1.09.1894), в Брест-Литовской крепостной артиллерии (1.01.1898-11.01.1901), командир 1-й батареи Брест-Литовской крепостной артиллерии (до 1.09.1897-после 1.01.1899), заведующий практическими занятиями - 1 г. 2 м., командир осадной батареи в Двинске (11.01.1901-18.01.1903), в 1-м осадном артиллерийском полку (?-18.01.1903), командир 1-го осадного артиллерийского полка (18.01.1903-28.04.1906), командующий Ковенской крепостной артиллерией (28.04.1906-?), командир Ковенской крепостной артиллерии (6.12.1906-после 1.06.1911), в отставке с производством в генерал-лейтенанты (20.11.1913).

Награды: А3мб (Выс. пр. 1877), С2 (Выс. пр. 1886), А2 (Выс. пр. 1891), В4 (Выс. пр. 1895), В3 (Выс. пр. 1904), С1 (Выс. пр. 1909).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 11.1873

Высочайшие приказы о чинах военных, 12.1899

Высочайшие приказы о чинах военных, 01.1901

Высочайшие приказы о чинах военных, 01.1903

Высочайшие приказы о чинах военных, 04.1906

Список генералам по старшинству, 4.07.1907

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1909

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список подполковникам по старшинству, 1.09.1893

Список подполковникам по старшинству, 1.09.1894

Список подполковникам по старшинству, 1.09.1897

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1898

Список подполковникам по старшинству, 1.09.1898

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1899

Список полковникам по старшинству, 1.09.1900

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.01.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.09.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.09.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU