УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Астанин Петр Федорович

 

12.06.1852 г. - ?

Православный. Женат, 2 детей (на 1.07.1908 г.)

 

Образование: военно-чертежная школа (1869), 2-е военное Константиновское училище (1871)

Чины: вступил в службу (17.08.1869), подпоручик (11.08.1871), переименован в прапорщики гвардии (11.08.1871), поручик (5.05.1874), штабс-капитан (5.03.1878), капитан (9.03.1879), майор "за отличие по службе" со ст. 24.07.1882 (1882), переименован в подполковники в связи с упразднением чина майора (6.05.1884), полковник (1.01.1899), генерал-майор (22.04.1907)

Служба: командир роты - 2 г. 5 м. 23 д., командир батальона - 14 л. 3 м. 13 д., в запасе (10.11.1873-4.08.1876), в 6-м пехотном Либавском полку (на 1.01.1898), командир Красноярского резервного батальона (21.04.1899-23.07.1900), командир Красноярского Сибирского пехотного полка (23.07.1900-7.03.1901), командир Красноярского резервного батальона (7.03.1901-15.01.1902), командир 159-го пехотного Гурийского полка (15.01.1902-19.07.1905), командир 2-й бригады 25-й пехотной дивизии (18.07.1905-12.06.1912), в отставке с производством в генерал-лейтенанты (12.06.1912).

Награды: С3 (Выс. пр. 1881), А3 (Выс. пр. 1885), С2 (Выс. пр. 1889), А2 (Выс. пр. 1895), В3 (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 1909)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 01.1902

Список генералам по старшинству, 1.07.1908 г.

Список генералам по старшинству, 1.06.1911 г.

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1898



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU