УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Архангельский Иван Михайлович

 

17.07.1855 г. - ?

Православный. Женат, 1 дочь (удочеренная) (на 1.11.1907 г.)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., Китайском походе 1900-01 гг.

 

Образование: Литовская духовная семинария, Варшавский университет (1871), Варшавское пехотное юнкерское училище (1876, 1-й разряд, в 9-й гренадерский Сибирский полк)

Чины: вступил в службу (5.09.1871), прапорщик (2.01.1876), подпоручик (1.07.1877), поручик (17.06.1878), переименован в сотники (26.05.1882), есаул за отличие со ст. 6.05.1884 (1884), подполковник за отличие со ст. 26.02.1892 (1892), полковник за отличие со ст. 25.09.1903 (1903), генерал-майор (6.12.1914)

Прохождение службы: командир роты - 1 г. 6 м. 5 д., командир сотни - 6 л. 9 м. 28 д., начальник Читинской м.к. (24.10.1889-?), начальник Акатуевской тюрьмы (9.08.1890-?), командир батальона - 5 м., командир уроч. Новокиевское (19.04.-20.07.1900), командир полка - 1 г. 2 м., губернский русский начальник г. Пекина (2.09.-1.10.1900), комендант крепости Шанхай-Гуана (14.01.-22.09.1901), Юрьевский уездный воинский начальник (11.10.1901-25.08.1905), Одесский уездный воинский начальник (25.08.1905-10.03.1911), Бендерский уездный воинский начальник (10.03.1911-после 10.07.1916)

Награды: А4 (1878), В4б (1900), А3мб (1901), С2м (1901), А2 (1906), В3 (1913).

Источники:

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907 г. 



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU