УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Альтфатер Дмитрий Васильевич

 

Альтфатер Дмитрий Васильевич

 

23.05.1874 г., СПб. - 15.10.1931 г., Больтерсен, Германия.

Лютеранин. Отец - генерал-лейтенант Василий Егорович.

Участвовал в Первой мировой войне 191401918 гг., в Гражданской войне

 

Образование: реальное училище Гуревича в Санкт-Петербурге (1891), Михайловское артиллерийское училище (1894, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 4.08.1892 в 23-ю артиллерийскую бригаду), Михайловская артиллерийская академия (1900), Офицерская артиллерийская школа ("успешно").

Чины: вступил в службу (31.08.1891), подпоручик полевой пешей артиллерии со ст. 4.08.1892 (Выс. пр. 8.08.1894), поручик (ст. 8.08.1898), штабс-капитан (ст. 9.04.1900), капитан гвардии (ст. 9.04.1904), полковник (Выс. пр. 6.12.1910), генерал-майор с 1916.

Служба: в 23-й артиллерийской бригаде (1894-?), и.д. штаб-офицера, заведующего парковым имуществом (29.07.-6.12.1910), штаб-офицер, заведующий парковым имуществом (6.12.1910-23.06.1911), командир 5-й батареи лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады (23.06.1911-1915),  командир 1-й батареи лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады (1915), командир 2-го дивизиона лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады (22.02.1916), с 23 авг. 1916 командир 36-й арт. бригады, с 17 мар. 1917 командир л.-гв. 1-й арт. бригады, с 26 сен. 1917 инспектор артиллерии 39-го арм. корпуса.

Награды: А3 (Выс. пр. 1906), С2 (Выс. пр. 1911), А2 (Выс. пр. 1913), ГО (Выс. пр. 1915), Г4 (Выс. пр. 1915).

Прочие сведения: Арестовывался в янв. 1918, затем с 7 сен. 1918 командир 1-й тяжелой арт. бригады и инспектор артиллерии в гетманской армии. С мая 1919 инспектор артиллерии в Добровольческом им. гр. Келлера корпусе и в Русской Западной армии, с нояб. 1919 — Особого русского отряда в Германии, с 9 янв. 1920 командующий русскими войсками в Германии. Награжден Мальтийским крестом 3-й степени. До 1926 глава русской колонии в Целле.

Источники:

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU