УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Амасийский Яков Васильевич

 

4.03.1855 г. - после 25.03.1915 г.

Православный. Женат, 5 детей: офицер Анатолий Яковлевич, офицер Владимир Яковлевич, офицер Леонид Яковлевич, офицер Сергей Яковлевич и др.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: духовная семинария, пехотное юнкерское училище

Чины: вступил в службу (1875), прапорщик (Выс. пр. и ст. 29.07.1877), подпоручик (ст. 10.02.1879), поручик (ст. 1.01.1885), штабс-капитан за отличие по службе со ст. 15.03.1891 (Выс. пр. 1891), капитан за отличие по службе со ст. 15.03.1896 (Выс. пр. 1896), подполковник (ст. 26.02.1900), полковник с 1903.

Служба: в запасе (26.07.1883-5.04.1884; ??.03.-22.11.1888), во 2-й Кавказской туземной стрелковой дружине (на 15.03.1898), командир роты (24.01.1894-26.02.1900), в 6-м Кавказском стрелковом батальоне (на 1.03.1900), командир 9-го стр. полка. 1913 уволен в отставку с пр-вом в генерал-майоры, 1914 принят на службу тем же чином в резерв чинов при штабе Кавказского ВО, с 25 мар. 1915 командир бригады 66-й пех. дивизии.

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), А3мб (Выс. пр. 1878), Г4 (Выс. пр. 1879),

Иностранные награды: персидский орден Льва и Солнца 4-й ст. (1889)

Источники:

Список капитанам армейской пехоты по старшинству, 15.03.1898

Список подполковникам по старшинству, 1.03.1900



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU