УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Андреев Михаил Никанорович

 

17.10.1867 г. - ?

Православный. Женат, 1 сын (на 1905-1907 гг.)

 

Образование: гимназия Имп. СПб. филологического института, Михайловское артиллерийское училище (1888, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 11.08.1886 г. в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду), Михайловская артиллерийская академия (1893, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (5.09.1885), подпоручик со ст. 11.08.1886 (Выс. пр. 9.08.1888), поручик (ст. 11.08.1890), штабс-капитан (ст. 28.05.1893), переименован в штабс-капитаны гвардии (ст. 6.12.1894), капитан гвардии (ст. 6.12.1895), переименован в подполковники полевой артиллерии со ст. 6.12.1895, полковник "за отличие по службе" (Выс. пр. 31.03.1904), генерал-майор "за отличие по службе" (Выс. пр. 10.03.1912)

Прохождение службы: 1-й резервной артиллерийской бригаде (1888-?), командир батареи - 5 л. 6 м. 10 л., и.д. штаб-офицера, заведующего обучением офицеров в полевом отделе Офицерской артиллерийской школы (10.04.1903-31.03.1904), штаб-офицер, заведующий обучением офицеров в полевом отделе Офицерской артиллерийской школы (31.03.1904-13.02.1908), командир 2-го дивизиона Финляндской артиллерийской бригады (13.02.1908-17.08.1910), командир 2-го Финляндского стрелкового артиллерийского дивизиона (17.08.1910-10.03.1912), командир 50-й артиллерийской бригады (10.03.1912-после 15.04.1914), и.д. инспектора артиллерии 10-го армейского корпуса (25.12.1915-после 10.07.1916), инспектор артиллерии Дунайской армии (10.1916-12.1916), инспектор артиллерии 8-й армии (19.12.1916-8.06.1917), командир 50-й артиллерийской бригады (1917).

Награды: С3 (1899), С2 (1906), А2 (1909), В3 (1912), Георгиевское оружие (Выс. пр. 18.03.1915).

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Вооруженных силах Юга России (апр. 1919).

Источники:

Военный орден святого Великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Список генералам по старшинству, 1.01.1913 г.

Список генералам по старшинству, 15.04.1914 г.

Список генералам по старшинству, 10.07.1916 г.

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905 г.

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907 г.

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912 г.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU