УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




князь Андроников Александр Семенович

 

7.10.1871 г. - 1923 г.

Православный. Отец - надворный советник Семен Таллазович. Женат (на 1911-1914).

 

Образование: 2-е военное Константиновское училище (1891, подпоручиком в Карскую крепостную артиллерию), Николаевская академия Генерального штаба (1905, 1-й разряд) .

Чины: вступил в службу (1.09.1889), подпоручик (Выс. пр. 5.08.1891), поручик (ст. 10.08.1894), штабс-капитан (ст. 19.07.1898), капитан (ст. 19.07.1902), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 19.07.1902 (Выс. пр. 10.01.1907), подполковник (ст. 6.12.1911), полковник (ст. 6.12.1914, затем снижено до 6.12.1913).

Служба: Карской крепостной артиллерии (5.08.1891-?), в Александропольской крепостной артиллерии, в Кавказском осадном артиллерийском полку (?-10.01.1907), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1902-1905), причислен к Генеральному штабу (1905), отбывал цензовое командование ротой в 13-м лейб-гренадерском Эриванском полку (29.04.1906-25.02.1907), переведен в Генеральный штаб (10.01.1907), старший адъютант при управлении Уссурийской конной бригады (10.01.1907-28.06.1908), обер-офицер для поручений при штабе Омского военного округа (20.06.1908-4.11.1909), старший адъютант штаба 36-й пехотной дивизии (4.11.1909-1.09.1912), в прикомандировании к Алексеевскому военному училище для преподавания военных наук (1.09.1912-после 1.06.1914), старший адъютант штаба 11-й армии (1914), и.д. начальника штаба 75-й пехотной дивизии (31.12.1914-7.05.1916), командир 298-го пехотного Мстиславского полка (7.05.1916-после 3.01.1917), начальник штаба 177-й пехотной дивизии (1917), начальник штаба 20-го армейского корпуса (10.06.1917-?).

Награды: С3 (Выс. пр. 1898), А3 (Выс. пр. 6.12.1907), ГО (Выс. пр. 16.08.1916).

Прочие сведения: В 1918 г. вступил в РККА. Расстрелян большевиками.

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.05.1913

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список подполковникам по старшинству, 15.05.1913

Список полковникам по старшинству, 10.07.1916



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU