УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Аникеев Петр Никанорович

 

12.05.1844 г. - после 1909 г.

Православный. Братья - генерал Александр Никанорович, полковник Владимир Никанорович.. Женат (на 1903)

 

Образование: Орловский Бахтина кадетский корпус (1862), 2-е военное Константиновское училище (1863), Военно-юридическая академия (1871, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу поручиком (12.06.1863), штабс-капитан (ст. 18.02.1866), капитан (ст. 21.07.1871), майор (ст. 23.10.1871), подполковник (ст. 13.04.1875), полковник (ст. 16.04.1878), генерал-майор за отличие со ст. 30.08.1888 (1888), генерал-лейтенант за отличие со ст. 6.12.1898 (1898), генерал от инфантерии "за отличие по службе" (Выс. пр. и ст. 22.04.1907).

Служба: командир роты - 3 г. 3 м., по роду оружия без должности (21.07.1871-8.02.1872), военный судья Одесского военно-окружного суда (3.10.1879-17.01.1894), военный прокурор Киевского военно-окружного суда (17.01.1894-18.02.1897), председатель Московского военно-окружного суда (18.02.1897-после 1.05.1903), член Главного военного суда (1906-1909), в отставке (1909).

Награды: А3 (Выс. пр. 1877), С2 (Выс. пр. 1879), А2 (Выс. пр. 1879), В4 (Выс. пр. 1882), В3 (Выс. пр. 1892), С1 (Выс. пр. 1895), А1 (Выс. пр. 1901).

Источники:

Высочайшие приказы, 04.1907

Список генералам по старшинству, 1.05.1903



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU