УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Антонов Алексей Алексеевич

 

3.01.1854 г. - после 10.07.1916 г.

Православный. Женат, 10 детей (на 1.11.1907 г.)

 

1872 г. - окончил Сибирский кадетский корпус
11.08.1872 г. - вступил в службу.
7.08.1874 г. - выпущен из 3-го военного Александровского училища прапорщиком в Восточно-Сибирскую артиллерийскую бригаду
25.10.1875 г. - подпоручик.
26.12.1877 г. - поручик.
18.12.1878 г. - штабс-капитан.
10.07.1884-20.03.1891 гг. - начальник Читинского полугоспиталя.
21.12.1889 г. - капитан.
20.03.1891-13.10.1904 гг. - начальник Читинского артиллерийского склада
1893 г. - награжден орденом св. Станислава 2-й ст.
14.05.1896 г. - произведен в подполковники за отличие
1899 г. - награжден орденом св. Анны 2-й ст.
6.12.1901 г. - произведен в полковники за отличие.
13.10.1904-9.09.1905 гг. - начальник передовых артиллерийских запасов Маньчжурской армии
1905 г. - награжден орденом св. Владимира 4-й ст.
9.09.1905-20.01.1906 гг. - состоял в распоряжении главнокомандующего сухопутными и морскими вооруженными силами, действующими против Японии
1906 г. - награжден орденом св. Владимира 3-й ст.
20.01.1906-26.09.1907 гг. - начальник Читинского артиллерийского склада
26.09.1907-6.12.1912 гг. - начальник Казанского артиллерийского склада
27.10.1912-после 10.07.1916 гг. - начальник Томыловского артиллерийского склада
6.12.1912 г. - произведен в генерал-майоры за отличие.
Источники:

Список генералам по старшинству, 15.04.1914 г.

Список генералам по старшинству, 10.07.1916 г.

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907 г.

 

Антонов Алексей Алексеевич, р. 3 янв. 1854. Образование: Сибирская ВГ 1872, АВУ 1874. Офицер Восточно-Сибирской арт. бригады. Капитан с 1889, подполковник с 1896, полковник с 1901, генерал-майор с 1912. Участник Русско-японской войны. С 1891 начальник Читинского артсклада, с 1904 начальник передового арт. запаса Маньчжурской армии, с 1906 снова начальник Читинского, с 1907 — Казанского, а с 1912 по 1917 — Томыловского арт. склада.



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU