УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Анчутин Константин Николаевич

 

27.04.1840 г. - 30.09.1911 г., СПб.

Православный. Женат, дети: полковник Константин, офицер Петр. Брат - Петр

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

 

Образование: Павловский кадетский корпус (1858, в лейб-гвардии Семеновский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии), Михайловская артиллерийская академия (1860, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу прапорщиком гвардии (30.06.1858), подпоручик гвардии (ст. 17.04.1862), поручик гвардии (ст. 17.04.1863), штабс-капитан гвардии (ст. 16.04.1867), капитан гвардии (ст. 30.08.1870), полковник гвардии (ст. 8.04.1873), генерал-майор (ст. 5.08.1888), генерал-лейтенант (ст. 24.02.1903)

Прохождение службы: репетитор 2-го кадетского корпуса и 1-го военного Павловского училища - 8 л. 2 м., штаб-офицер, заведующий учебным артиллерийским полигоном (10.04.1869-2.01.1877), помощник начальника осадной артиллерии действующей армии (2.01.1877-1878), числился по полевой легкой артиллерии без должности (20.06.1879-1881), инспектор классов Тифлисского кадетского корпуса (30.10.1882-23.06.1883), инспектор классов Петровского Полтавского кадетского корпуса (23.06.1883-5.08.1888), директор Полоцкого кадетского корпуса (5.08.1888-16.05.1891), директор Донского Императора Александра III кадетского корпуса (16.05.1891-4.02.1903), помощник главного начальника военно-учебных заведений (4.02.1903-23.02.1908), в отставке (23.02.-14.03.1908), почетный опекун Опекунского совета учреждений Императрицы Марии по СПБ присутствию (14.03.1908-после 1.06.1911)

Награды: С2 (Выс. пр. 1876), В3м (Выс. пр. 1877), ЗС (Выс. пр. 1878), С1 (Выс. пр. 1893), А1 (Выс. пр. 1897), знак отличия беспорочной службы "XL лет" (1901), В2 (Выс. пр. 1902), БО (Выс. пр. 1904), АН (Выс. пр. 1908)

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.09.1888

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU