УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Арцишевский Иван Игнатьевич

 

21.06.1844 г. - после 1.05.1904 г.

Православный. Женат (на 1.01.1899), 3 детей (на 1.01.1899)

Участвовал в подавлении польского мятежа 1863-1864 гг.

 

Образование: 2-е военное Константиновское училище (1862), Николаевская академия Генерального штаба (1874, 2-й разряд).

Чины: капитан с 1874, подполковник с 1878, полковник (ст. 12.04.1881), генерал-майор (ст. 25.06.1895).

Служба: в 44-м пехотном Камчатском полку, командир роты юнкеров Киевского пехотного юнкерского училища, старший адъютант штаба 7-й кавалерийской дивизии, старший адъютант штаба 27-й пехотное дивизии, помощник старшего адъютанта штаба Виленского военного округа, штаб-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа, старший адъютант штаба Виленского военного округа, штаб-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа, начальник штаба 28-й пехотной дивизии, начальник штаба 9-й пехотной дивизии, начальник Чугуевского пехотного юнкерского училища, командир 24-го пехотного Симбирского полка (26.04.1892-после 1.01.1893), начальник штаба Новогеоргиевской крепости, начальник штаба 19-го армейского корпуса, командир 2-й бригады 10-й пехотной дивизии, начальник штаба 6-го армейского корпуса (10.03.1898-после 1.01.1899), с 1899 по май 1904 командир 2-й бригады 17-й пех. дивизии.

Награды: В3 (Выс. пр. 1890), С1 (Выс. пр. 1898)

Источники:

Список Генерального штаба, 1.01.18991.01.1893

Список Генерального штаба, 1.01.1899



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU