УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Аветисов Александр Григорьевич

 

13.10.1869 г. - ?

Вероисповедания армяно-грегорианского. Холост (1908-1914 г.)

Участвовал в русско-японской войне 1904-05 гг., в Первой мировой войне 1914-18 гг.

 

Образование: Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище40-й драгунский Малороссийский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1904, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (18.07.1888), корнет со ст. 1.09.1891 (Выс. пр. 18.03.1892), поручик (ст. 1.09.1895), штабс-ротмистр (ст. 6.05.1900), ротмистр (ст. 1.09.1903), переименован в капитаны Генерального штаба ст. 1.09.1903 (Выс. пр. 20.06.1905), подполковник (ст. 29.03.1909), полковник (ст. 25.03.1912).

Служба: в 40-м драгунском Малороссийском полку (?-20.06.1905), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1901-1904), причислен к Генеральному штабу (1904), переведен в Генеральный штаб (20.06.1905), обер-офицер для особых поручений при штабе 13-го армейского корпуса (20.06.1905-29.01.1906), обер-офицер для особых поручений при штабе 5-го армейского корпуса (29.01.-17.05.1906), старший адъютант штаба 5-й кавалерийской дивизии (17.05.1906-3.03.1908), командир эскадрона в 14-м драгунском Малороссийском полку, что зачтено за срок цензового командования эскадроном (6.11.1906-10.11.1907), старший адъютант штаба 20-й пехотной дивизии (3.03.1908-22.11.1909), и.д. штаб-офицера для поручений при штабе Иркутского военного округа (22.11.-6.12.1909), штаб-офицер для поручений при штабе Иркутского военного округа (6.12.1909-1.02.1911), в прикомандировании к 1-му Верхнеудинскому полку в должности помощника командира полка (1.02.1911-1.02.1912), штаб-офицер для поручений при штабе Иркутского военного округа (1-13.02.1912), старший адъютант штаба Иркутского военного округа (13.02.-28.11.1912), в прикомандировании к Иркутскому военному училищу для преподавания военных наук (28.11.1912-19.02.1914), командир 1-го Аргунского полка Забайкальского казачьего войска (19.02.1914-после 1.03.1914), начальник штаба 4-й Донской казачьей дивизии (7.09.1915-после 1.01.1916), командир 4-го драгунского Новотроицко-Екатеринославского полка (16.01.1916-после 1.08.1916).

Награды: С3 (Выс. пр. 1907), А3 со ст. 4.03.1913 г. (Выс. пр. 1912)

Источники:
Список Генерального штаба, 30.05.1908

Список Генерального штаба, 1.05.1909

Список Генерального штаба, 1.06.1910

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1912

Список Генерального штаба, 1.05.1913

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914

Список ротмистрам армейской кавалерии по старшинству, 1.01.1905



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU