УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Безродный Василий Кириллович

 

1.01.1768 г., по др. данным, 12.04.1768 г. - 4.09.1847 г., г. СПб.
Из дворян. За время службы неоднократно находился под следствием. Похоронен на Смоленском православном кладбище в СПб.
 

17.10.1780 г. - зачислен подканцеляристом в Новороссийскую губернскую канцелярию.
7.01.1787 г. - получил чин губернского регистратора с переводом в Екатеринославскую казенную палату.
13.09.1790 г. - назначен в Главную провиантскую комиссию Екатеринославской армии.
15.06.1794 г. - переименован в подпоручики.
6.01.1798 г. - назначен в провиантский штат.
12.04.1801 г. - определен управляющим Киевской провиантской комиссией (позднее провиантское депо).
22.10.1803 г. - переименован в генерал-майоры с оставлением в прежней должности.
28.02.1812 г. - назначен начальником 1-го отделения Провиантского департамента Военного министерства.
14.04.1812 г. - назначен исправлять должность генерал-провиантмейстера.
29.09.1812 г. - командирован в действующую армию и назначен состоять при штабе М.И. Кутузова по провиантской части. 1812 г. - участвовал в походах осени-зимы, выполнял различные поручения командования по снабжению армии провиантом и фуражом.
25.12.1812 г. - за отличия по службе награжден орденом Св. Анны 1-й ст.
1813-15 гг. - находился при Главной квартире российской армии.
1.09.1815 г. - за отличия по службе награжден орденом Св. Владимира 2-й ст.
3.01.1816-25.07.1825 гг. - директор канцелярии главнокомандующего 1-й армии.
1825 г. - определен в Сенат с переименованием в тайные советники.
31.12.1828 г. - назначен членом Комиссии прошений.
22.03.1829 г. - направлен на театр военных действий с Турцией в Дунайскую армию, заведовал там интендантской частью.
16.04.1841 г. - произведен в действительный тайные советники.
Награды: АНаз, БО, А1аз, св. И.Иерусалимского
Иностранные награды: прусский орден Красного Орла 2-й ст.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU