УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Базин Иван Алексеевич

 

24.06.1803 г. - 22.02.1887 г., г. СПб.

Отец - генерал-лейтенант Алексей Осипович.

Участвовал в русско-турецкой войне 1828-1829 гг., в подавлении Польского мятежа 1830-1831, в Кавказской войне, в Крымской войне 1853-1856 гг.

 

Образование:

Чины: вступил в службу (1817), офицер (29.04.1819), капитан гвардии (1832), полковник (1838), генерал-майор (6.12.1847), генерал-лейтенант (12.04.1865), генерал от инфантерии (15.05.1883)

Прохождение службы: в Муромском пехотном полку, в лейб-гвардии Финляндском полку (1820), командир 1-го учебного карабинерного полка (1847), командир 1-й бригады 1-й гренадерской дивизии (1849), начальник Кавказской резервной дивизии и Ахалцихского отряда (1853), начальник 32-й пехотной дивизии (1865), в отставке (1865-1874), член Александровского комитета о раненных (до 1.01.1885-после 1.01.1886).

Награды: С3б (1828), единовременно 780 руб. (1830), В4б (1831), ЗС (1831), знак "Виртути Милитари" 4-й ст. (1831), Г4 за 25 лет (1838), С1 (1851), А1 (1853), В2 (1859), БО (1861), знак отличия беспорочной службы "XXXV лет" (1863), аренда по 2000 руб. в год на 12 лет (1864), Г3 (1871), аренда продлена на 6 лет с 15.01.1876 (1876), АН (1878), аренда продлена на 4 года с 15.01.1882 (1882), аренда продлена пожизненно с 15.01.1886 (1886).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.01.1885

Список генералам по старшинству, 1.01.1886



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU