УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Белов Николай Васильевич

 

21.01.1857 г. - до 1935 г.

Женат, 4 детей (на 1902-1905), 5 детей (на 1906-1909 гг.).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 1-я Московская военная гимназия (1874), 3-е военное Александровское училище (1876, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком по армейской пехоте с прикомандированием к лейб-гвардии Волынскому полку)

Чины: вступил в службу (11.08.1874), подпоручик армейской пехоты (10.08.1876), переименован в прапорщики гвардии (ст. 10.08.1876), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1877), поручик гвардии (ст. 30.08.1878), штабс-капитан гвардии (ст. 26.03.1885), капитан гвардии (ст. 21.04.1891), полковник (ст. 6.12.1895), генерал-майор "за отличие по службе" . (9.07.1905), генерал-лейтенант (ст. 19.07.1914).

Прохождение службы: в прикомандировании к лейб-гвардии Волынскому полку (1876-?), в лейб-гвардии Волынском полку, в отставке (22.07.1880-2.11.1885), младший офицер 3-го военного Александровского училища (1886-1893), командир роты юнкеров 3-го военного Александровского училища (1893-1895), командир батальона - 7 м., командир 5-го Туркестанского линейного батальона (17.09.1898-23.07.1900), командир 18-го Туркестанского стрелкового батальона (23.07.1900-11.06.1901), командир 180-го пехотного Виндавского полка (11.06.1901-9.07.1905), командир 2-й бригады 33-й пехотной дивизии (9.07.1905-19.07.1914), начальник 70-й пехотной дивизии (19.07.1914-21.10.1915), начальник 40-й пехотной дивизии (21.10.1915-6.07.1916), в резерве чинов при штабе Двинского военного округа (6.07.1916-1917).

Награды: А4 (1878), С3мб (1878), А3мб (1878), С2 (1888), А2 (1891), В4 (1895), В3 (1904), С1 (1908), А1 (1912), В2м (19.02.1915), Г4 (1.06.1915).

Иностранные награды: румынский Железный крест (1879), болгарский орден св. Александра 3-й ст. (1896).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 07.1914

Высочайшие приказы о чинах военных, 02.1915

Список генералам по старшинству, 1.07.1906

Список генералам по старшинству, 4.07.1907

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1909

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU