УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бухольц Владимир Егорович

 

18.06.1850 г. - 7.04.1929 г., Рущук, Болгария.

Православный. Женат, 2 детей (на 1911-1914).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1866), 1-е военное Павловское училище (1868, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком с зачислением по армейской пехоте в прикомандированием к лейб-гвардии Финляндскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1876, 2-й разряд).

Чины: вступил в службу (23.08.1866), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 12.07.1868), переименован в прапорщики гвардии со ст. 12.07.1868, подпоручик гвардии (ст. 16.04.1872), поручик гвардии (ст. 10.08.1874), переименован в штабс-капитаны Генерального штаба со ст. 10.08.1874 (Выс. пр. 7.11.1876), капитан Генерального штаба "на основании 827 ст. кн. I ч. II С.В.П." (Выс. пр. и ст. 27.03.1877), подполковник (ст. 20.04.1880), полковник (ст. 17.04.1883), генерал-майор Генерального штаба (ст. 14.11.1895), генерал-лейтенант (Выс. пр. 6.04.1903), генерал от инфантерии с 1912.

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Финляндскому полку (12.07.1868-7.11.1876), в лейб-гвардии Финляндском полку (?-7.11.1876), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1873-1876), причислен к Генеральному штабу (1876), переведен в Генеральный штаб (7.11.1876), старший адъютант штаба 12-й пехотной дивизии (7.11.1876-7.05.1878), для особых поручений при штабе 12-го армейского корпуса (7.05.1878-21.01.1880), и.д. штаб-офицера для поручений при штабе Киевского военного округа (21.01.1880-19.10.1881), старший адъютант штаба Киевского военного округа (19.10.1881-11.03.1882), заведующий передвижением войск по водным путям и железным дорогам Киевского района, Юго-Западного, Курско-Киевского, Фастовского и по р. Днепру (11.03.1882-8.01.1886), отбывал цензовое командование батальоном в 131-м пехотном Тираспольском полку (11.12.1885-11.12.1886), для поручений при штабе Киевского военного округа (8.01.1886-1.04.1887), начальник штаба 33-й пехотной дивизии (1.04.1887-3.08.1892), командир 117-го Ярославского пехотного полка (3.08.1892-14.11.1895), начальник штаба 4-го армейского корпуса (14.11.1895-2.11.1899), начальник штаба 15-го армейского корпуса (2.11.1899-10.12.1902), командующий 4-й пехотной дивизией (10.12.1902-6.04.1903), начальник 4-й пехотной дивизии (6-18.04.1903), интендант Московского военного округа (18.04.1903-4.11.1905), помощник главного интенданта Военного министерства (4.11.1905-4.08.1907), начальник Интендантского курса (4.08.1907-3.10.1909), начальник 31-й пехотной дивизии (3.10.1909-1.09.1912), командир 3-го Сибирского армейского корпуса (1.09.1912-21.04.1913), зачислен по Генеральному штабу (28.12.1912), помощник командующего войсками Иркутского военного округа (21.04.1913), с 19 июля 1914 главный начальник Киевского ВО, с 10 нояб. 1914 командующий войсками Иркутского ВО, с 30 нояб. 1915 в расп. главнокомандующего армиями Юго-Западного фронта.

Награды: А3мб (Выс. пр. 1877), С2м (Выс. пр. 1878), В4мб (Выс. пр. 1878), А2 (Выс. пр. 1881), В3 (Выс. пр. 1888), С1 (Выс. пр. 1898), А1 (Выс. пр. 1902), В2 (Выс. пр. 1906), БО (Выс. пр. 6.12.1910),

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Вооруженных силах Юга России. В эмиграции в Болгарии.

Источники:

Высочайшие приказы, 03.1877

Высочайшие приказы, 12.1902

Список Генерального штаба, 1.10.1876

Список Генерального штаба, 1.03.1877

Список Генерального штаба, 1.03.1880

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU