УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Буняковский Всеволод Викторович

 

5.04.1875 г. - после 01.1917 г.

Православный. Женат (на 1911-1914).

 

Образование: 1-й кадетский корпус (1892), Николаевское инженерное училище (1895, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 17-й саперный батальон), Николаевская академия Генерального штаба (1902, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.10.1892), подпоручик со ст. 7.08.1893 (Выс. пр. 12.08.1895), поручик (ст. 7.08.1897), штабс-капитан (ст. 7.08.1901), капитан (ст. 28.05.1902), капитан Генерального штаба со ст. 28.05.1902 (Выс. пр. 6.11.1904), подполковник (ст. 22.04.1907), полковник за отличие по службе со ст. 10.04.1911 (Выс. пр. 1911), генерал-майор (ст. 9.08.1915)

Служба: в 17-м саперном батальоне (12.08.1895-6.11.1904), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1899-1902), причислен к Генеральному штабу (1902), отбывал лагерный сбор в Московском военном округе (1902), отбывал цензовое командование ротой в 200-м пехотном резервном Ижорском полку (1.11.1902-1.05.1904), переведен в Генеральный штаб (6.11.1904), обер-офицер для поручений при штабе Московского военного округа (6.11.1904-12.05.1905), в прикомандировании к Александровскому военному училищу для преподавания военных наук (12.05.1905-29.10.1909), штаб-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа (29.10.1909-11.08.1910), штаб-офицер для поручений при командующем войсками Виленского военного округа (11.08.1910-8.01.1912), штаб-офицер, заведующий обучающимися в Императорской Николаевской военной академии (8.01.1912-после 1.06.1914), командирован в распоряжение штаба Московского военного округа для назначения на должность военного времени (1914), отправился к месту службы (24.07.1914), при Александровском военном училище для преподавания военных наук (20.11.1916-01.1917), и.д. начальника Николаевского военного училища (01.1917).

Награды: С3 (Выс. пр. 1907), А3 (Выс. пр. 6.12.1910), С2 (Выс. пр. 6.12.1913)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1895

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU