УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бенескул Владимир Онуфриевич

 

15.07.1863 г. - 2.04.1917 г.

Православный. Женат (на 1899-1911). Братья - генерал Тит Онуфриевич, поручик Александр Онуфриевич

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1880), 2-е военное Константиновское училище (1882, подпоручиком в 48-й пехотный Одесский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1889, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1880), подпоручик (Выс. пр. 7.08.1882), переименован в корнеты (Выс. пр. 26.04.1883), поручик (ст. 20.06.1884), штабс-ротмистр (ст. 10.04.1889), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 10.04.1889 (26.11.1889), подполковник (ст. 6.12.1895), полковник (ст. 6.12.1899), генерал-майор (ст. 13.04.1908), генерал-лейтенант (1915)

Служба: в 48-м пехотном Одесском полку (7.08.1882-26.04.1883), в 34-м драгунском Стародубовском полку (26.04.1883-26.11.1889), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1886-1889), причислен к Генеральному штабу (1889), состоял при Киевском военном округе (1889-26.11.1889), переведен в Генеральный штаб (26.11.1889), старший адъютант штаба 2-й Кавказской сводной дивизии (26.11.1889-4.07.1891), старший адъютант штаба 12-го армейского корпуса (4.07.1891-22.11.1895), отбывал цензовое командование эскадроном в 26-м драгунском Бугском полку (3.11.1892-9.11.1893), офицер для поручений при штабе 15-го армейского корпуса (22.11.-11.12.1895), штаб-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа (11.12.1895-17.02.1900), и.д. начальника штаба 3-й кавалерийской дивизии (17.02.1900-24.03.1901), начальник штаба 28-й пехотной дивизии (24.03.1901-20.05.1904), отбывал цензовое командование батальоном в 3-м Ковенском крепостном пехотном полку (11.04.-11.08.1901), командир 108-го пехотного Саратовского полка (20.05.1904-12.02.1908), начальник штаба 19-го армейского корпуса (12.02.1908-5.05.1910), начальник штаба 5-го армейского корпуса (5.05.1910-после 1.04.1914), с 22 дек. 1914 начальник 51-й пех. дивизии ().

Награды: С3 (Выс. пр. 1892), А3 (Выс. пр. 1895), С2 (Выс. пр. 1904), А2 (Выс. пр. 1906),

Прочие сведения: застрелился, не перенеся начавшегося развала армии.

Источники:

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU