УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Чистяков Сергей Дмитриевич

 

23.09.1860 г. - ?

Православный. Женат, 5 детей (на 1911)

 

Образование: Ярославская классическая гимназия, Николаевское кавалерийское училище (1881, 1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк), Николаевская академия Генерального штаба (1888, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1879), корнет гвардии (Выс. пр. и ст. 8.08.1881), поручик гвардии (ст. 8.08.1885), штабс-ротмистр гвардии (ст. 31.03.1888), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 31.03.1888 (Выс. пр. 26.11.1889), подполковник (ст. 30.08.1892), полковник (ст. 24.03.1896), генерал-майор (ст. 28.03.1904),

Служба: в лейб-гвардии Уланском Его Величества полку (8.08.1881-26.11.1889), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1885-1888), причислен к Генеральному штабу (1888), состоял при Одесском военном округе (1888-26.11.1889), переведен в Генеральный штаб (26.11.1889), обер-офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (26.11.1889-11.05.1891), отбывал цензовое командование эскадроном в 20-м драгунском Ольвиопольском полку (13.09.1890-13.09.1891), старший адъютант штаба 7-й кавалерийской дивизии (11.05.1891-30.08.1892), старший адъютант штаба Виленского военного округа (30.08.1892-28.06.1893), штаб-офицер для особых поручений при штабе 2-го армейского корпуса (28.06.1893-10.02.1894), штаб-офицер при управлении 61-й резервной пехотной бригады (10.02.1894-9.06.1897), в прикомандировании к 3-му драгунскому Сумскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (1.06.-1.12.1895), старший адъютант штаба Виленского военного округа (9.06.1897-9.03.1899), правитель дел Николаевской академии Генерального штаба (9.03.1899-3.12.1904), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Московском полку (2.06.-1.09.1903), начальник штаба 18-го армейского корпуса (3.12.1904-30.01.1909), отбывал цензовое командование бригадой 23-й пехотной дивизии (8.06.-8.08.1908), командир 1-й бригады 29-й пехотной дивизии (30.01.1909-9.10.1912)

Награды: С3 (Выс. пр. 1892),  А3 (Выс. пр. 1899), С2 (Выс. пр. 1901), В3 (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Исторический очерк Николаевского кавалерийского училища, СПб., 1898

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU