УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Дитц Отто Германович

 

4.11.1876 г. - ?

Лютеранин. Из мещан Вышнего Волочка. Жена - Лидия Антоновка, ур. Александровна, дочь коллежского советника. Дети: Владимир (20.09.1907-?), Василий (23.01.1912)

 

Образование: Вышне-Волочковское училище кондукторов путей сообщения, Военно-топографическое училище (1900, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 9.08.1899 в Корпус военных топографов), Николаевская академия Генерального штаба (1909, 1-й разряд, геодезическое отделение), Курс при Пулковской обсерватории (2-хгодичный)

Чины: вступил в службу кондуктором II-го класса рядового звания (30.09.1897), унтер-офицер (1.04.1898), кондуктор I-го класса (21.04.1898), юнкер унтер-офицерского звания (1.10.1898), портупей-юнкер (21.12.1899), подпоручик Корпуса военных топографов со ст. 9.08.1899 (Выс. пр. 25.09.1900), поручик Корпуса военных топографов со ст. 9.08.1903 (Выс. пр. 6.12.1903), штабс-капитан Корпуса военных топографов со ст. 9.08.1906 (Выс. пр. 6.12.1906), капитан Корпуса военных топографов "за отличные успехи в науках" (Выс. пр. 30.08.1909), капитан Генерального штаба (Выс. пр. 29.03.1911), подполковник Генерального штаба (Выс. пр. 15.06.1915)

Служба: в 1-й Привисленской инженерной дистанции Варшавского военного округа (30.09.1897-1.10.1898), прибыл к месту службы (3.10.1897), командирован в Военно-топографическое училище для держания экзамена (22.08.1898), обучался в Военно-топографическом училище (1.10.1898-25.09.1900), в Корпусе военных топографов (25.09.1900-?), в прикомандировании к лейб-гвардии Московскому полку для усовершенствования в строевом образовании и ознакомления с бытом войск (15.10.1900-15.04.1901), на топографической съемке Северо-Западного пограничного пространства (14.04.1901), прибыл в отдел (16.04.1901), отправился на съемку (22.04.1901), прибыл на съемку (24.04.1901), прикомандирован к 200-му пехотному Ижорскому полку для выслуги установленного срока в строю с целью поступления впоследствии в Николаевскую академию Генерального штаба (12.03.1904), отправился к месту службы (8.06.1904), прибыл к месту службы (15.06.1904), откомандирован в 198-й пехотный резервный Александро-Невский полк (6.10.1904), прибыл к месту службы (9.10.1904), откомандирован в Военно-топографическое управления Главного штаба для последующего назначения на Дальний Восток (7.02.1905), переведен на съемку Финляндии и Петербургской губ. (8.02.1905),  прибыл к месту съемки (9.02.1905), прикомандирован к 93-му пехотному Иркутскому полку для выслуги установленного срока в строю с целью поступления впоследствии в Николаевскую академию Генерального штаба (30.09.1905), прибыл к месту службы (2.10.1905), врид командующего 10-й ротой (13.12.1905-5.03.1906), прибыл в Николаевскую академию Генерального штаба для держания экзамена (20.08.1906), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (9.10.1906-17.01.1909), прикомандирован к Николаевской главной обсерватории для прохождения курса на 2 года (17.01.1909-29.03.1911), переведен в Генеральный штаб (29.03.1911), в Генеральном штабе в числе офицеров Корпуса военных топографов (29.03.1911), прибыл в Военно-топографический отдел (15.04.1909), и.д. помощника начальника геодезического отделения Военно-топографического отдела Главного управления Генерального штаба (8.05.1911-15.06.1915), в командировке на полевые работы по изменению Шимского базиса (31.07-7.10.1912), в командировке для производства астрономических определений и измерения Оршанского базиса (25.07-22.08.1913), помощник начальника геодезического отделения Военно-топографического отдела Главного управления Генерального штаба (15.06.1915-после 25.11.1915), на полевых работах по измерению Гомельского базиса (28.07-15.09.1915). В отпусках: на 11 д. (4.10.1900), на 15 д. (24.12.1901), на 26 д. (28.03.1902), на 13 д. (25.12.1902), на 23 д. (28.03.1903), (20-30.06.1911), (21.05.19-.06.1912), (29.12.1912-7.01.1913), (29.05.-28.06.1913), (16.05.-16.06.1914).

Награды: премия генерала Зейфарта "за лучшие съемки" (28.04.1909), С3 (Выс. пр. 6.12.1911), А3 (Выс. пр. 6.12.1913), С2 "за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны" со ст. 1.01.1915 (Выс. пр. 22.03.1915), , светло-бронзовая медаль в память 100-летия Отечественной войны, светло-бронзовая медаль в память 300-летия Царствования Дома Романовых

Источники:

Послужной список от 25.11.1915 г.//http://gwar.mil.ru/o-voyne/arkhivnye-dokumenty/rgvia_hist/4/

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список чинов Корпуса военных топографов и служащих по военно-топографической части, 1.01.1914



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU