УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Данилов Антон Васильевич

 

3.08.1861 г. - ?

Православный. Женат (на 1909-1911).

 

Образование: Морское училище (1882, мичманом в 8-й флотский экипаж), Николаевская академия Генерального штаба (1893, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (12.04.1878), мичман (Выс. пр. 31.05.1882), переименован в хорунжие (Выс. пр. 7.08.1884), сотник (ст. 1.01.1885), переименован в поручики (ст. 20.12.1888), штабс-ротмистр (ст. 5.02.1889), ротмистр за отличие по службе со ст. 20.05.1893 (Выс. пр. 1893), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 20.05.1893 (Выс. пр. 9.05.1894), подполковник (ст. 5.04.1898), полковник за отличие по службе со ст. 14.04.1902 (Выс. пр. 1902), генерал-майор (ст. 4.06.1909),

Служба: в 8-м флотском экипаже (1882-7.08.1884), в Амурском казачьем полку (7.08.1884-?), в 1-й Уссурийской конной сотне (до 1.05.1894-9.05.1894), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1890-1893), причислен к Генеральному штабу (1893), отбывал лагерный сбор при Петербургском военном округе (1893), состоял при Финляндском военном округе (1893), переведен в Генеральный штаб (9.05.1894), старший адъютант штаба 23-й пехотной дивизии (9.05.1894-1.04.1896), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Измайловском полку (25.10.1895-23.12.1896), старший адъютант штаба 22-й пехотной дивизии (1.04.1896-5.04.1898), начальник строевого отделения штаба Свеаборгской крепости (5.04.-15.05.1898), старший адъютант штаба Финляндского военного округа (15.05.1898-5.04.1900), начальник штаба Выборгской крепости (5.04.1900-12.05.1907), отбывал цензовое командование батальоном в 4-м Финляндском стрелковом полку (1.05.-2.09.1901), командир 92-го пехотного Печерского полка (12.05.1907-4.06.1909), начальник штаба Кронштадтской крепости (4.06.1909-после 1.01.1916),

Награды: С3 (Выс. пр. 1888), А3 (Выс. пр. 1899), С2 (Выс. пр. 1905), В4 (Выс. пр. 1906), В3 (Выс. пр. 1908), С1 (Выс. пр. 6.12.1911)

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список полковникам по старшинству, 1.05.1909

Список ротмистрам армейской кавалерии по старшинству, 1.05.1894



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU