УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Дебоа Александр Алексеевич

 

2.01.1824 г. - 27.05.1880 г., СПб.
Женат, дети: действительный статский советник Алексей, подполковник Всеволод Александрович.
 

Образование: Имп. училище правоведения (), Военно-юридическая академия (1871)

Чины: унтер-офицер (1841), прапорщик (17.01.1844), полковник (17.04.1855), генерал-майор (11.09.1863).

Прохождение службы: в лейб-гвардии Саперном батальоне (1841), командир Гренадерского саперного батальона (25.01.1856-25.05.1863), командир лейб-гвардии Гатчинского полка (25.05.1863-6.12.1864), помощник начальника 24-й пехотной дивизии (на 15.02.1865), помощник начальника 36-й пехотной дивизии (10.1867), прикомандирован к Военно-юридической академии для слушанья лекций (1869),  и назначен военным судьею в С.-Петербургский военно-окружной суд, с переводом в военно-судебное ведомство, председатель Петербургского военно-окружного суда (1872-05.1876), в отставке с производством в генерал-лейтенанты (05.1876)

Награды: Имп. корона к С2 (1858), А2 (1860), В3 (186?).
Источники:
Русский Инвалид 1880 г., №№ 117, 22

Формулярный список.

Список генералам по старшинству, 15.02.1865



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU