УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Дуве Николай Оттович
 

19.02.1826 г. -
 

Образование: Дворянский полк.
Чины:  прапорщик (10.08.1844), подпоручик (6.12.1847), поручик (3.04.1849), штабс-капитан (6.12.1853), капитан (27.03.1855), полковник (30.08.1860), генерал-майор (30.08.1873), генерал-лейтенант (30.08.1884)
1856 г. - награжден орденом Св. Стан. 3-й ст.
1859 г. - награжден орденом Св. Анны 3-й ст.
1861-1863 гг. - командир Белозерского пехотного полка.
13.08.1863-24.05.1867 гг. - командир 97-го пехотного Лифляндского полка.
1864 г. - награжден орденом Св. Стан. 2-й ст.
1867-1873 гг. - командир 17-го пехотного Архангелогородского полка.
1870 г. - награжден орденом Св. Анны 2-й ст.
1872 г. - награжден орденом Св. Анны 2-й степени с Императорской короной.
1873-1874 гг. - Кишиневский губернский воинский начальник.
1874-1881 гг. - Седлецкий губернский воинский начальник.
1878 г. - награжден орденом Св. Владимира 3-й ст.
1881-1883 гг. - состоял в распоряжении командующего войсками Варшавского военного округа.
1883 г. - награжден орденом Св. Стан. 1-й ст.
1883-1884 гг. - командир 2-й бригады 30-й пехотной дивизии.
1884 г. - начальник 20-й пехотной дивизии.
1887 г. - награжден орденом Св. Анны 1-й ст.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU