УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


Отдельный корпус Пограничной стражи

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика




Дмитриев Август Александрович

 

24.09.1860 г. - ?

Православный. Из дворян. Холост (на 1.01.1899), женат, дочь.

 

Образование: Одесская Ришельевская гимназия, Михайловское артиллерийское училище (1880, 1-й разряд, в 3-ю конно-артиллерийскую батарею), Николаевская академия Генерального штаба (1888, 1-й разряд), Офицерская кавалерийская школа ("успешно")

Чины: вступил в службу (31.08.1877), подпоручик (Выс. пр.  и ст. 8.08.1880), переименован в прапорщики гвардии (6.08.1881), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (ст. 24.03.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 31.03.1888), переименован в капитаны Генерального штаба (19.12.1888), подполковник Генерального штаба (ст. 30.08.1892), полковник за отличие со ст. 24.03.1896 (Выс. пр. 7.08.1897), зачислен в ОКПС (Выс. пр. 12.09.1899), генерал-майор ОКПС за отличие по службе со ст. 6.12.1906 (Выс. пр. 1906), генерал-лейтенант ОКПС (ст. 6.12.1912).

Служба: в 3-й конно-артиллерийской батарее, в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1885-1888), причислен к Генеральному штабу (1888), отбывал лагерный сбор в Харьковском военном округе (1888), отбывал цензовое командование ротой в 10-м пехотном Новоингерманландском полку (5.11.1890-5.11.1891), обер-офицер для особых поручений при штабе 17-го армейского корпуса, штаб-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа, в прикомандировании к Офицерской кавалерийской школе, для изучения технической стороны кавалерийской службы - 1 г., младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба (до 1.09.1893-после 1.09.1894), в запасе Генерального штаба (13.04.1898-12.09.1899), в ОКПС (12.09.1899-после 1.05.1914), начальник штаба 5-го округа ОКПС - 2 г. 2 м. 16 д., командир Хотинской бригады (на 1.05.1902), начальник 2-го округа ОКПС - 3 г. 6 м. 26 д., помощник командира ОКПС (?-3.01.1914), начальник Заамурского округа ОКПС (3.01.1914-после 1.05.1914).

Награды: С3 (Выс. пр. 1885), А3 (Выс. пр. 1890), С2 (Выс. пр. 1897), А2 (Выс. пр. 1901), В3 (Выс. пр. 1904), С1 (Выс. пр. 1909), А1 (Выс. пр. 1913).

Источники:

Высочайшие приказы по пограничной страже, 01.1914

Список генералам, штаб и обер-офицерам  и классным чинам Заамурского округа ОКПС, 1.05.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список подполковникам по старшинству, 1.09.1893

Список подполковникам по старшинству, 1.09.1894

Справочная книжка по личному составу ОКПС, 1.05.1902



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU