УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


Военная разведка

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


Рейтинг SIMPLETOP.NET


Яндекс.Метрика




Ермолов Николай Сергеевич

 

28.09.1853 г. -?
Православный. Женат (на 1911).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг.,
 

Образование: Санкт-Петербургский университет, офицерский экзамен при Михайловском артиллерийском училище (1876, 1-й разряд, прапорщиком с зачислением по полевой конной артиллерии в 5-ю конно-артиллерийскую батарею с  прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде), Николаевская академия Генерального штаба (1883, 1-й разряд, с малой серебряной медалью).

Чины: вступил в службу (1.02.1876), прапорщик гвардии (Выс. пр. 13.11.1876), подпоручик (ст. 20.04.1880), поручик (ст. 12.04.1881), штабс-капитан (ст. 29.03.1883), капитан Генерального штаба (ст. 8.11.1884), подполковник (ст. 1.01.1890), полковник (ст. 17.04.1894), генерал-майор (ст. 14.04.1902), генерал-лейтенант (ст. 29.03.1909).

Прохождение службы: в 5-й конно-артиллерийской батарее (1876-?), в прикомандировании к в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде (1876-?), в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде (?-8.11.1884), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1880-1883), причислен к Генеральному штабу (1883), состоял при Петербургском военном округе (1883), старший адъютант штаба Гвардейского корпуса (8.11.1884-11.08.1888), обер-офицер при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа (11.08.1888-1.01.1890), отбывал цензовое командование эскадроном в лейб-гвардии Конно-Гренадерском полку (6.10.1888-6.10.1889), начальник строевого отдела штаба Кронштадтской крепости (1.01.1890-7.01.1891), военный агент в Лондоне (7.01.1891-2.03.1905), для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства прикомандирован к 22-му драгунскому Астраханскому полку на должность командира дивизиона (12.06.-22.10.1901), начальник военного статистического отделения управления 2-го генерал-квартирмейстера Главного штаба (2.03.-25.06.1905), начальник военно-статистического отдела Главного управления Генерального штаба (25.06.1905-10.05.1906), генерал для поручений при начальнике Генерального штаба (10.05.1906-20.02.1907), военный агент в Великобритании (20.02.1907-1.08.1916),

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1878), А3 (Выс. пр. 1884), В4 (Выс. пр. 1887), С2 (Выс. пр. 1890), А2 (Выс. пр. 1896), В3 (Выс. пр. 1899), С1 (Выс. пр. 1906), А1 (Выс. пр. 6.12.1912),
Прочие сведения: после Октябрьской революции некоторое время продолжал формально выполнять свои обязанности, входя в кабинет министра иностранных дел России С.Д.Сазонова.

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU