УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Евреинов Константин Леонидович

 

8.07.1872 г. - после 1923 г.

Православный. Женат (на 1911)

 

Образование: Санкт-Петербургская классическая гимназия Гуревича, 1-е военное Павловское училище (1894, 1-й разряд, подпоручиком в лейб-гвардии Московский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1900, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1892), подпоручик гвардии (Выс. пр. 8.08.1894), поручик гвардии (ст. 8.08.1898), штабс-капитан гвардии (ст. 6.05.1900), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 6.05.1900 (Выс. пр. 26.11.1900), подполковник (ст. 6.12.1904), полковник (ст. 6.12.1909), генерал-майор с 1916.

Прохождение службы: в лейб-гвардии Московском полку (1894-26.11.1900), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1897-1900), причислен к Генеральному штабу (1900), состоял при Варшавском военном округе (1900), переведен в Генеральный штаб (26.11.1900), старший адъютант штаба 19-го армейского корпуса (26.11.1900-11.05.1901), обер-офицер для поручений при штабе 5-го армейского корпуса (11.05.1901-30.03.1904), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Московском полку (1.10.1901-1.10.1902), помощник столоначальника Главного штаба (30.03.-1.08.1904), столоначальник Главного штаба (1.08.1904-25.06.1905), столоначальник Главного управления Генерального штаба (25.06.1905-1.05.1906), помощник делопроизводителя Главного управления Генерального штаба (1.05.1906-25.09.1908), отбывал цензовое командование батальоном в 7-м Финляндском стрелковом полку (7.05.-7.09.1908), старший адъютант штаба Туркестанского военного округа (25.09.1908), с 1912 нач. штаба 7-го округа Отдельного корпуса пограничной стражи, с 14 янв. 1915 нач. штаба Отдельной пех. бригады, с 16 мая 1915 — 26-й пех. дивизии, командир 1-го Кавказского стрелкового полка (20.05.1915-после 1.01.1916), с 8 июля 1916 нач. штаба 1-й Кавказской стр. дивизии.

Награды: С3 (Выс. пр. 1904), А3 (1906),

Прочие сведения: мобилизован большевиками.

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU