УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Евреинов Александр Иосафович

Иевреинов Александр Иосафович

 

16.08.1851 г. - ?

Православный. Женат, 2 детей (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

 

Образование: Орловский Бахтина кадетский корпус (1869), 2-е военное Константиновское училище (1871, подпоручиком в 121-й пехотный Пензенский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1878, 2-й разряд).

Чины: вступил в службу (10.08.1869), подпоручик (Выс. пр. 11.08.1871), поручик (ст. 15.08.1873), штабс-капитан (ст. 2.04.1875), переименован в поручики Генерального штаба со ст. 2.04.1875 (Выс. пр. 15.11.1878), штабс-капитан (ст. 1.04.1879), капитан (ст. 12.04.1881), подполковник (ст. 24.03.1885), полковник со ст. 9.04.1889 (Выс. пр. 1889), генерал-майор со ст. 20.11.1899 (Выс. пр. 1899), генерал-лейтенант со ст. 6.12.1906 (Выс. пр. 1906).

Служба: в 121-м пехотном Пензенском полку (11.08.1871-15.11.1878), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1875-1878), причислен к Генеральному штабу (1878), переведен в Генеральный штаб (15.11.1878), старший адъютант штаба 8-й кавалерийской дивизии (15.11.1878-3.11.1879), старший адъютант штаба 31-й пехотной дивизии (3.11.1879-28.03.1881), офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (28.03.1881-16.12.1884), штаб-офицер для поручений при штабе Казанского военного округа (16.12.1884-13.04.1886), отбывал цензовое командование батальоном в 7-м пехотном Ревельском полку (25.09.1885-25.09.1886), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Казанского военного округа (13.04.1886-19.03.1890), начальник штаба 39-й пехотной дивизии (19.03.1890-9.04.1891), начальник штаба 5-й пехотной дивизии (9.04.1891-28.12.1894), начальник штаба 14-й пехотной дивизии (28.12.1894-26.01.1898), командир 143-го пехотного Дорогобужского полка (26.01.1898-20.11.1899), начальник штаба 12-го армейского корпуса (20.11.1899-26.06.1902), командир 1-й бригады 29-й пехотной дивизии (26.06.1902-17.01.1906), командующий 45-й пехотной дивизией (17.01.-6.12.1906), зачислен в списки Генерального штаба (5.04.1906),  начальник 45-й пехотной дивизии (6.12.1906-26.10.1907), начальник 14-й пехотной дивизии (26.10.1907-после 1.07.1913).

Награды: С3 (Выс. пр. ), А3 (Выс. пр. 1880), С2 (Выс. пр. 1883), А2 (Выс. пр. 1887), В4 (Выс. пр. 1892), В3 (Выс. пр. 1896), С1 (Выс. пр. 1904), А1 (Выс. пр. 6.12.1909).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU