УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Эзеринг Карл Иванович

 

28.08.1868 г. - 29.09.1934 г., Рига.

Лютеранин. Из крестьян Лифляндской губ. Женат (на 1908-1.05.1913 гг.)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Митавское реальное училище (1888), Виленское пехотное юнкерское училище (1892, 1-й разряд, подпрапорщиком в 114-й пехотный Новоторжский полк с награждением золотыми часами), Николаевская академия Генерального штаба (1899, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (11.10.1888), подпрапорщик (1892), подпоручик (Выс. пр. 23.02.1893), поручик (ст. 1.09.1896), штабс-капитан (ст. 2.06.1899), штабс-капитан Генерального штаба со ст. 2.06.1899 (Выс. пр. 20.07.1900), капитан (ст. 1.04.1901), подполковник (ст. 6.12.1904), полковник (ст. 6.12.1908), генерал-майор с 1915.

Служба: в 114-м пехотном Новоторжском полку (1892), в 25-м пехотном Смоленском полку (?-20.07.1900), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1896-1899), причислен к Генеральному штабу (1899), состоял при Киевском военном округе (1899-1900), переведен в Генеральный штаб (20.07.1900), старший адъютант штаба 12-й пехотной дивизии (20.07.1900-26.04.1903), старший адъютант штаба 31-й пехотной дивизии (26.04.1903-14.03.1906), отбывал цензовое командование ротой в 121-м пехотном Пензенском полку (29.10.1903-4.04.1904), штаб-офицер для особых поручений при штабе 10-го армейского корпуса (14.03.1906-27.04.1907), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Туркестанского военного округа (27.04.1907-28.06.1908), штаб-офицер при управлении Уссурийской конной бригады (28.06.1908-после 1.05.1913), отбывал цензовое командование батальоном в 11-м Восточно-Сибирском стрелковом полку (1.05.-1.09.1909), в прикомандировании к артиллерии (12.06.-11.08.1911), в прикомандировании к кавалерии (2.08.-1.09.1912), начальник штаба 19-й пехотной дивизии (1913), командир 76-го пехотного полка (13.11.1914), начальник штаба 74-й пехотной дивизии (8.02.1916),  в распоряжении начальника Генерального штаба (22.08.1916).

Награды: С3 (Выс. пр. 1902), А4 (Выс. пр. 1905), А3мб (Выс. пр. 1905), С2м (Выс. пр. 1905), А2м (Выс. пр. 1905), В4мб (Выс. пр. 1905), В3 со ст. 22.02.1913 (Выс. пр. 1912)

Прочие сведения: в 1918 мобилизован большевиками, в 1921 бежал за границу. В эмиграции в Латвии, товарищ военного министра.

Источники:

Список Генерального штаба, 30.05.1908

Список Генерального штаба, 1.11.1911

Список Генерального штаба, 1.05.1913



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU