УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Гуславский Петр Лукич

 

29.06.1863 г. - ?

Православный. Женат, 4 детей (на 1911)

 

Образование: Орловский Бахтина кадетский корпус (1882), 3-е военное Александровское училище (1884, хорунжим в Иркутскую конную казачью сотню), Николаевская академия Генерального штаба (1892, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (24.08.1882), хорунжий (Выс. пр. 14.08.1884), сотник (ст. 1.01.1885), подъесаул (ст. 30.12.1887), переименован в штабс-капитаны со ст. 30.12.1887 (Выс. пр. 14.12.1889), капитан (ст. 6.05.1892), подполковник (ст. 13.04.1897), полковник (ст. 1.04.1901), генерал-майор (Выс. пр. 26.05.1910),

Служба: в Иркутской конной казачьей сотне (1884-14.12.1889), в 90-м пехотном Онежском полку (14.12.1889-26.11.1892), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1889-1892), причислен к Генеральному штабу (1892), состоял при Киевском военном округе (1892), переведен в Генеральный штаб (26.11.1892), старший адъютант штаба 19-й пехотной дивизии (26.11.1892-22.11.1895), отбывал цензовое командование эскадроном в 35-м драгунском Белгородском полку (3.10.1894-8.10.1895), старший адъютант штаба 12-го армейского корпуса (22.11.1895-13.04.1897), штаб-офицер для поручений при штабе Кавказского военного округа (13.04.1897-12.10.1900), в прикомандировании к 44-му драгунскому Нижегородскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (1.04.-1.10.1900), старший адъютант штаба Кавказского военного округа (12.10.1900-23.05.1901), начальник штаба Кавказской кавалерийской дивизии (23.05.1901-12.10.1906), в прикомандировании к пехоте (11.08.-11.09.1904),  начальник Новочеркасского казачьего юнкерского училища (12.10.1906-26.05.1910), помощник начальника штаба Казанского военного округа (26.05.-6.10.1910), генерал-квартирмейстер штаба Казанского военного округа (6.10.1910-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1899), А3 (Выс. пр. 1905), С2 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU