УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Гржибовский Михаил Фелицианович

 

11.05.1859 г. - после 1918 г.

Православный.

 

Образование: Елисаветградская военная прогимназия, Чугуевское пехотное юнкерское училище 158-й пехотный Кутаисский полк), Офицерская стрелковая школа ("успешно").

Чины: вступил в службу (11.06.1875), прапорщик (ст. 16.04.1878), подпоручик (ст. 14.07.1881), поручик (ст. 14.07.1885), штабс-капитан (ст. 8.07.1891), капитан (ст. 15.03.1897), подполковник (ст. 26.02.1905), полковник (ст. 26.08.1912, затем изменено на ст. 6.12.1910), генерал-майор со ст. 18.09.1915 (после 7.11.1915).

Прохождение службы: в 158-м пехотном Кутаисском полку, командир роты - 9 л. 2 м. 13 д., командир батальона - 3 г. 2 м. 10 д., в 114-м пехотном Новоторжском полку (до1.01.1909-после 1.05.1911), в 113-м пехотном Старорусском полку (на 1.03.1913), в 116-м пехотном Малоярославском полку (?-10.08.1914), врем. командир 112-го пехотного Уральского полка (10.08.-13.10.1914), командир 112-го пехотного Уральского полка (13.10.1914-после 10.07.1916).

Награды: С3 (1901), А3 (1906), С2 (1910), А2 (1912), ГО (7.11.1915).

Источники:

Военный орден святого Великомученика и Победоносца Георгия. Биобиблиографический справочник, М., 2004.

Общий список офицерским чинам, 1.01.1909

Приказ войскам 1-й армии №29 от 10.08.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список подполковникам по старшинству, 1.05.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU