УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Гришинский Алексей Самойлович

 

17.04.1872 г. - ?

Православный. Женат, сын (на 1911-1914).

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Полоцкий кадетский корпус (1890), 1-е военное Павловское училище (1892, 1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком по армейской пехоте со ст. 5.08.1891 г. с прикомандированием к лейб-гвардии Гренадерскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1898, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1890), подпоручик со ст. 5.08.1891 (Выс. пр. 4.08.1892), подпоручик гвардии со ст. 4.08.1892, поручик гвардии (ст. 4.08.1896), штабс-капитан гвардии (ст. 17.05.1898), переименован в капитаны Генерального штаба (17.05.1898), подполковник (ст. 6.04.1903), полковник (ст. 6.12.1907), генерал-майор (ст. 2.06.1915)

Прохождение службы: в лейб-гвардии Гренадерском полку (1892-1899), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1895-1898), отбывал лагерный сбор в Московском военном округе (1898), старший адъютант штаба 1-й гренадерской дивизии (13.05.1899-6.05.1900), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Гренадерском полку (19.10.1899-15.11.1900), обер-офицер для особых поручений при штабе Гренадерского корпуса (6.05.1900-24.02.1903), штаб-офицер для поручений при штабе Московского военного округа (24.02.1903-7.07.1907), отбывал цензовое командование батальоном в 6-м гренадерском Таврическом полку (14.05.-21.10.1905), старший адъютант штаба Московского военного округа (7.07.1907-2.11.1911), начальник штаба 2-й гренадерской дивизии (2.11.1911-31.03.1913), командир 9-го пехотного Ингерманландского полка (31.03.-26.04.1913), командир 11-го гренадерского Фанагорийского полка (26.04.1913-после 1.06.1914), генерал для поручений при командующем 4-й армией (2.06.1915-28.01.1916), командир лейб-гвардии Гренадерского полка (28.01.-1.07.1916), начальник штаба 2-го Гвардейского корпуса (6.07.1916-после 3.01.1917).

Награды: С3 (1901), А3 (1904), С2 (1906), А2 (6.12.1910), В4 (7.12.1913).

Прочие сведения: числился в списках лейб-гвардии Гренадерского полка

Источники:

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU