УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Гольтгоер Константин Александрович

 

4.01.1865 г. - 20.03.1933 г. Хельсинки (Финляндия)

Православный. Женат, 2 детей (на 1.11.1907 г.)

 

Образование: Пажеский корпус (1884, 1-й разряд, в лейб-гвардии Преображенский полк)

Чины: вступил в службу (1.09.1882), прапорщик (14.08.1884), переименован в подпоручики (14.08.1884), поручик (14.08.1888), штабс-капитан (6.12.1895), капитан (6.05.1900), флигель-адъютант (1904), полковник (6.12.1904), генерал-майор (28.06.1910), генерал-майор Свиты (1912)

Служба: заведующий полковой учебной командой - 3 г. 11 м., командир роты - 8 л. 11 м., командир батальона - 3 г. 8 м., командир 92-го пехотного Печерского полка (8.06.1909-28.06.1910), командир 4-го стрелкового Императорской Фамилии батальона (28.06.-25.08.1910), командир 4-го стрелкового Императорской Фамилии полка (25.08.1910-22.04.1915), командир 1-й бригады 1-й гвардейской дивизии (22.04.1915-после 10.07.1916), командующий 2-й гвардейской пехотной дивизией (?-9.04.1917).

Прочие сведения: участник белого движения. В 1918 г. член подпольной антисоветской организации в Петрограде. Эмигрировал в Финляндию. 

Награды: С2 (1905), А2 (1906), В3 (1913), Георгиевское оружие (3.01.1915), Г4 (30.01.1915)

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия., РГВИА, М., 2004.

Волков С.В. Офицеры российской гвардии, М., 2002.

САС-1.01.1913.

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916.

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU