УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Хелмицкий Павел Людвигович

 

18.07.1855 г. - ?

Православный. Женат, сын (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1872), 1-е военное Павловское училище (1874, 1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в 37-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1885, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (20.08.1872), прапорщик (Выс. пр. 7.08.1874), подпоручик (ст. 25.10.1875), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 18.12.1878), капитан (ст. 29.03.1885), подполковник (ст. 9.04.1889), полковник (ст. 28.03.1893), генерал-майор (ст. 3.05.1904), генерал-лейтенант (ст. 21.01.1909)

Служба: в 37-й артиллерийской бригаде (7.08.1874-26.11.1885), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1882-1885), причислен к Генеральному штабу (26.11.1885), состоял при Кавказском военном округе (1885-26.11.1885), переведен в Генеральный штаб (26.11.1885), старший адъютант штаба 39-й пехотной дивизии (26.11.1885-26.12.1887), отбывал цензовое командование ротой в 153-м пехотном Бакинском полку (10.10.1887-24.10.1888), начальник строевого отдела штаба Карсской крепости (26.12.1887-18.06.1888), обер-офицер для поручений при штабе Кавказского военного округа (18.06.1888-9.04.1889), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Кавказского военного округа (9.04.1889-4.09.1896), отбывал цензовое командование батальоном в 150-м пехотном Таманском полку (9.05.-9.09.1892), начальник штаба 2-й Кавказской казачьей дивизии (4.09.1896-24.12.1900), командир 1-го Екатеринодарского полка ККВ (24.12.1900-3.05.1904), начальник Закаспийской казачьей бригады (3.05.1904-5.07.1910), начальник 3-й Кавказской казачьей дивизии (5.07.1910-после 1.03.1916)

Награды: С3 (Выс. пр. 1881), А3 (Выс. пр. 1889), С2 (Выс. пр. 1892), А2 (Выс. пр. 1896), В4 (Выс. пр. 1899), В3 (Выс. пр. 1903), С1 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU