УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Канищев Сергей Степанович

 

5.05.1836 г. - 21.04.1905 г., СПб.

 Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: 1-й Московский кадетский корпус (1854, в артиллерию).

Чины: прапорщик (17.06.1854), капитан гвардии (1867), полковник (1870), генерал-майор на основании Манифеста 18.02.1762 г. со ст. 26.02.1881 (14.07.1879), генерал-лейтенант (1891), генерал от артиллерии (1902).

Прохождение службы: командир 4-й батареи лейб-гвардии Конной артиллерии (1870), командир 3-й батареи лейб-гвардии Конной артиллерии (1873), командир 28-й артиллерийской бригады (1878), начальник артиллерии Войска Донского (1879-после 1.01.1886), начальник артиллерии Московского военного округа (1892), начальник артиллерии Гвардейского корпуса (1893), член Александровского комитета о раненых (1901).

Награды: А2 (1871), ЗС (1878), В3м (1878), С1 (1883)

Иностранные награды: прусский орден Короны 2-й ст. (1873).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.01.1886 г.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU