УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Кострюков Иван Трофимович

 

7.01.1869 г. - ?

Православный. Женат, 2 детей (на 1911-1914)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Новочеркассая классическая гимназия, Московское пехотное юнкерское училище (1891, военно-училищный курс, в конно-артиллерийскую бригаду Оренбургского казачьего войска), Николаевская академия Генерального штаба (1903, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (9.09.1869), хорунжий (Выс. пр. 5.08.1891), сотник (ст. 10.08.1894), подъесаул (ст. 6.05.1900), есаул (ст. 10.08.1902), переименован в капитан Генерального штаба, подполковник (ст. 6.12.1905), полковник (ст. 6.12.1911, затем ст. 6.12.1910).

Прохождение службы: в конно-артиллерийской бригаде Оренбургского казачьего войска (1891-?), в комплекте донских казачьих батарей, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1900-1903), отбывал цензовое командование сотней в 1-м Екатеринодарском полку ККВ и Оренбургском казачьем дивизионе (3.05.-1.12.1904), старший адъютант штаба 11-го армейского корпуса (15.12.1904-3.09.1905), обер-офицер для особых поручений при штабе 1-го сводного стрелкового корпуса (3.09.-25.10.1905), обер-офицер для поручений при штабе войск Забайкальской области (25.10.1905-16.05.1906), в прикомандировании к Новочеркасскому казачьему юнкерскому училищу для преподавания военных наук (16.05.1906-11.08.1910), штаб-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа (11.08.1910-8.04.1911), старший адъютант штаба Виленского военного округа (8.04.1911-9.04.1912), штаб-офицер для поручений при войсковом штабе войска Донского (9.04.1912-6.08.1914), командир дивизиона в 8-м Донском казачьем полку для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (8.05.-8.09.1913), командир 28-го Донского казачьего полка (6.08.1914-?), помощник начальника войскового штаба войска Донского (28.11.1915-после 3.01.1917)

Награды: С3 (1899), А3 (1903), С2 (6.12.1910), А2 (6.05.1914), снижено старшинство в чине полковника до 6.12.1910 г.

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1914

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU