УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Кузнецов Поликарп Алексеевич

 

25.02.1860 г. - ?

Православный. Женат. 3 детей (на 1899-1911)

Участвовал в экспедиции в Среднюю Азию в 1892-1893 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Сибирская военная гимназия (1877), 3-е военное Александровское училище (1879, 1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в Перовскую крепостную артиллерию), Николаевская академии Генерального штаба (1885, 2-й разряд).

Чины: вступил в службу (8.08.1877), прапорщик (Выс. пр. 8.08.1879), подпоручик (ст. 18.12.1880), поручик (ст. 29.11.1882), штабс-капитан (ст. 9.04.1889), капитан (ст. 21.04.1891), подполковник (ст. 2.04.1895), полковник (ст. 18.04.1899), генерал-майор (ст. 18.08.1905), генерал-лейтенант (ст. 13.01.1915).

Служба: в Перовской крепостной артиллерии (8.08.1879-?), в Туркестанской артиллерийской бригаде, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (?-1885), отбывал лагерный сбор при войсках Туркестанского военного округа, старший адъютант военной канцелярии начальника Аму-Дарьинской области (1.01.1889-23.07.1891), старший адъютант штаба войск Ферганской области (23.07.1891-14.03.1894), командир Шаджанского отряда, что зачтено за цензовое командование ротой (1.09.1892-23.09.1893), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Туркестанского военного округа (14.03.1894-25.08.1900), начальник штаба 13-й пехотной дивизии (25.08.1900-17.04.1904), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-30.06.1903), в прикомандировании к кавалерии (1-28.07.1903), командир 59-го пехотного Люблинского полка (17.04.1904-18.08.1905), командир 1-й бригады 3-й пехотной дивизии (18.08.1905-13.01.1906), командир 1-й бригады 15-й пехотной дивизии (13.01.1906-29.01.1907), командир 2-й бригады 15-й пехотной дивизии (29.01.1907-21.07.1910), начальник штаба 8-го армейского корпуса (21.07.1910-после 07.1914)

 

С 6.10.1914 командующий 31-й пех. дивизией. 24.10.1915 назначен командиром XXXVII АК 12-й армии, а 26.1.1916 переведен на XIII АК. После неудачного выступления Л.Г. Корнилова К. в числе др. генералов потерял свой пост и 9.9.1917 был зачислен в резерв чинов при штабе Петроградского ВО.

Награды: С3 (Выс. пр. 1890), А4 (Выс. пр. 1894), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1903), ЗО (Выс. пр. 1906), В3м (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU