УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Карандеев Валериан Александрович

 

1.01.1854 г. (1853-?) - ?

Православный. Женат, дочь (на 1899)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Николаевский кадетский корпус (1870), Николаевское кавалерийское училище (1872, 1-й разряд, из младших вахмистров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1882, 1-й разряд)

Чины: прапорщик гвардии (Выс. пр. 17.07.1872), поручик гвардии (ст. 30.08.1875), штабс-капитан гвардии (ст. 16.04.1878), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 16.04.1878 (ст. 24.11.1882), подполковник (ст. 30.08.1887, 17.04.1883-?), полковник (ст. 11.02.1889),

Служба: в лейб-гвардии Конно-Гренадерском полку (17.07.1872-24.11.1882), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1879-1882), причислен к Генеральному штабу (1882), переведен в Генеральный штаб (24.11.1882), помощник старшего адъютанта штаба Одесского военного округа (24.11.1882-6.02.1883), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Одесского военного округа (6.02.1883-16.02.1890), состоял в числе штаб-офицеров Генерального штаба, положенных при Главном штабе (16.02.1890-2.07.1893), начальник штаба 1-й Донской казачьей дивизии (2.07.1893-6.03.1894), начальник штаба 4-й кавалерийской дивизии (6.03.-10.06.1894), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Одесского военного округа (10.06.1894-8.03.1895), командир 6-го лейб-драгунского Павлоградского полка (8.03.1895-30.04.1897), в запасе (30.04.1897-11.10.1898), в распоряжении командующего войсками Варшавского военного округа (11.10.1898-после 1.09.1899), командир 18-го драгунского Клястицкого полка (16.05.1900-5.06.1902), командир 2-й бригады 7-й кавалерийской дивизии (5.06.1902-после 1.07.1903)

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1878), А3 (Выс. пр. 1884), С2 (Выс. пр. 1887), А2 (Выс. пр. 1891), В4 (Выс. пр. 1896),

Источники:

Исторический очерк Николаевского кавалерийского училища, СПб., 1898

Список Генерального штаба, 1.07.1883

Список полковникам по старшинству, 1.09.1899



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU