УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




граф Ламздорф Константин Николаевич

граф Ламздорф-Галаган (с 1894 г.)

 

граф Ламздорф Константин Николаевич

 

24.12.1841 г. - 1900 г.

Православный. Отец - генерал-адъютант Николай Матвеевич.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Пажеский корпус (1859, 1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

Чины: камер-паж, корнет гвардии (Выс. пр. 16.06.1859), поручик гвардии (ст. 17.10.1860), штабс-ротмистр гвардии (ст. 17.04.1862), ротмистр гвардии (ст. 19.04.1864), флигель-адъютант (Выс. пр. 6.11.1865), полковник (ст. 17.04.1866), генерал-майор Свиты на основании Манифеста 18.02.1762 г. (Выс. пр. 29.04.1877, Выс. пр. 27.04.1879 г. дано ст. с 15.06.1877), генерал-лейтенант (Выс. пр. 30.08.1886)

Служба: в лейб-гвардии Гусарском полку (16.06.1859-25.04.1876), полковой адъютант (11.1862), командир эскадрона (28.03.1866), председатель полкового хозяйственного комитета (1.11.1867-11.04.1869), командир 2-го дивизиона (11.04.-18.11.1869), в прикомандировании к Главному штабу для письменных занятий (18.11.1869), командующий лейб-гвардии Конно-гренадерским полком (25.04.1876-29.04.1877), командир лейб-гвардии Конно-гренадерского полка (29.04.1877-28.03.1879), в Свите (16.05.1879-30.08.1886), в запасе гвардейской кавалерии (30.08.1886-после 1.09.1895)

Награды: А3 (Выс. пр. 30.08.1864), С2 (Выс. пр. 30.08.1867), Имп. корона к С2 (Выс. пр. 30.08.1869), А2 (Выс. пр. 30.08.1871), В4 (Выс. пр. 30.08.1874), Монаршее благоволение за отлично-усердную и ревностную службу (Выс. пр. 30.08.1874), Высочайшее благоволение за особые труды (Выс. пр. 26.12.1874), В3 (Выс. пр. 26.11.1875), С1м за отличие при взятии г. Врацы (Выс. пр. 26.09.1878), ЗС за отличие под Телишем и Горным Дубняком (Выс. пр. 7.11.1878), Высочайшее благоволение за отлично-усердную службу и труды, понесенные в бывшей Действующей армии (Выс. пр. 14.02.1880), А1 (Выс. пр. 1.01.1884), светло-бронзовая медаль в память священного коронования Имп. Александра III (6.03.1884), Монаршее благоволение за выполнение особо возложенного на него Высочайшего поручения (Выс. пр. 25.10.1885).

Иностранные награды: командорский крест датского ордена Данеброга (1871), командорский крест греческого ордена Спасителя (1871), прусский орден Красного Орла 2-й ст. (1872), брил. к прусскому ордену Красного Орла 2-й ст. (1874), командорский крест 2-й ст. саксонского фамильного ордена Эрнестинского дома (1874), командорский крест австрийского ордена Леопольда (12.12.1875), большой крест 2-й ст. дармштадского ордена Филиппа Великого (7.03.1880), большой крест со звездой и лентой саксен-кобург-готского фамильного ордена Эрнестинского дома (9.06.1881), японский орден Восходящего Солнца 2-й ст. (27.09.1882), прусский орден Короны 1-й ст. со звездой и лентой (6.05.1884), гессенский орден Филиппа Великого 1-й ст. (1884).

Прочие сведения: зачислен в списки лейб-гвардии Конно-гренадерского полка (Выс. пр. 16.05.1879)

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.01.1886

фон Фрейман О.Р. Пажи за 185 лет, вып. 1-8, Фридрихсгамн, 1897.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU