УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Любомиров Павел Петрович

 

21.06.1858 г. - ?

Православный. Женат, 2 детей (на 1911)

 

Образование: 1-я Варшавская гимназия, Николаевская академия Генерального штаба (1884, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1875), прапорщик (Выс. пр. 13.11.1876), подпоручик (ст. 2.10.1879), переименован в прапорщики гвардии (Выс. пр. 14.07.1880), подпоручик гвардии (ст. 25.03.1884), переименован в поручики Генерального штаба со ст. 25.03.1884 (Выс. пр. 8.11.1884), штабс-капитан (ст. 24.03.1885), капитан (ст. 29.03.1885), подполковник (ст. 21.04.1891), полковник (ст. 2.04.1895), генерал-майор (ст. 3.11.1904), генерал-лейтенант (ст. 1.05.1910)

Служба: в 11-й конно-артиллерийской батарее (до 13.11.1876-14.07.1880), в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде (14.07.1880-8.11.1884), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1881-1884), причислен к Генеральному штабу (1884), состоял при Варшавском военном округе (1884-8.11.1884), переведен в Генеральный штаб (8.11.1884), обер-офицер для поручений при штабе 6-го армейского корпуса (8.11.1884-9.04.1891), отбывал цензовое командование эскадроном в лейб-гвардии Уланском Его Величества полку (3.10.1888-30.10.1889), штаб-офицер для особых поручений при штабе 15-го армейского корпуса (9.04.1891-24.03.1895), в прикомандировании к лейб-гвардии Уланскому Его Величества полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (27.05.-17.12.1894), штаб-офицер при управлении 44-й пехотной резервной бригады (24.03.1895-8.10.1899), начальник штаба 13-й кавалерийской дивизии (8.10.1899-16.04.1902), командир 11-го драгунского Харьковского полка (16.04.1902-3.11.1904), начальник штаба 5-го армейского корпуса (3.11.1904-1.05.1910), начальник 15-й кавалерийской дивизии (1.05.1910-после 1912),

Награды: С3 (Выс. пр. 1885), А3 (Выс. пр. 1888), С2 (Выс. пр. 1893), А2 (Выс. пр. 1898), В4 (Выс. пр. 1902), В3 (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU