УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ловцов Сергей Петрович

 

28.08.1862 г. - ?

Православный. Женат, 6 детей (на 1911)

 

Образование: 1-я Московская военная гимназия (1878), 3-е военное Александровское училище (1880, 1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком по армейской пехоте с прикомандированием к лейб-гвардии Московскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (26.08.1878), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 8.08.1880), переименован в прапорщики полевой артиллерии (Выс. пр. 24.07.1882), подпоручик (ст. 29.11.1882), поручик (ст. 8.08.1885), штабс-капитан (ст. 7.04.1887), капитан (ст. 9.04.1889), подполковник (ст. 30.08.1893), полковник (ст. 13.04.1897), генерал-майор (ст. 7.07.1906),

Служба: во 2-й резервной артиллерийской бригаде (?-26.11.1887), в прикомандировании к лейб-гвардии Московскому полку, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), причислен к Генеральному штабу (1887), состоял при Московском военном округе (1887-26.11.1887), переведен в Генеральный штаб (26.11.1887), старший адъютант штаба Гренадерского корпуса (26.11.1887-30.08.1893), отбывал цензовое командование ротой во 2-м гренадерском Ростовском полку (25.09.1891-2.10.1892), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Омского военного округа (30.08.1893-13.02.1897), штаб-офицер для поручений при штаба Казанского военного округа (13.02.1897-2.04.1898), штаб-офицер при управлении 58-й пехотной резервной бригады (2.04.1898-29.05.1903), отбывал цензовое командование батальоном в Лаишевском резервном батальоне (1.05.-1.09.1898), в прикомандировании к артиллерии (10.05.-10.07.1903), командир 95-го пехотного Красноярского полка (29.05.1903-7.07.1906), командир 2-й бригады 22-й пехотной дивизии (7.07.1906-20.09.1908), начальник штаба 1-го армейского корпуса (20.09.1908-после 1.04.1914),

Награды: С3 (Выс. пр. 1888), А3 (Выс. пр. 1892), А2 (Выс. пр. 1895), В4 (Выс. пр. 1900), В3 (Выс. пр. 1904), С1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU