УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Михельсон Александр Александрович
 

14.12.1864 г. - ?
Православный. Холост (на 1901 г.), женат, 2 сына (на 1.06.1914 г.)
 

Образование: Московская частная классическая гимназия, Николаевское инженерное училище (1887, в Гренадерский саперный батальон), Николаевская академия Генерального штаба (1893, 1-й разряд)
Чины: вступил в службу (1.10.1884), подпоручик (7.08.1887), поручик (7.08.1889), штабс-капитан (20.05.1893), капитан (2.04.1895), подполковник (9.04.1900), полковник (28.03.1904), генерал-майор (18.04.1910)
Служба: старший адъютант штаба 11-й пехотной дивизии (1.03.1894-5.12.1896), отбывал цензовое командование ротой во 2-м гренадерском Ростовском полку (5.12.1896-8.12.1897), обер-офицер для поручений при штабе 11-го армейского корпуса (8.12.1897-9.04.1900), штаб-офицер для особых поручений при командующие войсками Варшавского военного округа по управлению Варшавским укрепленным районом (9.04.-10.07.1900), в прикомандировании к Александровскому военному училищу для преподавания военных наук (10.07.1900-29.04.1901), младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба (29.04.1901-1.05.1903), столоначальник Главного штаба (1.05.-2.06.1903), отбывал цензовое командование батальоном в 14-м гренадерском Грузинском полку (2.06.-10.10.1903), столоначальник Главного штаба (10.10.1903-1.08.1904), помощник начальника отделения Главного штаба (1.08.1904-25.06.1905), помощник начальника отделения Главного управления Генерального штаба (25.06.1905-20.01.1906), военный агент в Германии (20.01.1906-30.12.1910), командир 1-й бригады 22-й пехотной дивизии (30.12.1910-6.03.1913), командир лейб-гвардии Московского полка (6.03.1913-22.01.1915), генерал для поручений при начальнике Генерального штаба (22.01.1915-после 10.07.1916), в распоряжении начальника канцелярии Военного министерства (11.08.1916-после 3.01.1917),
Награды: С3 (Выс. пр. 1896), А3 (Выс. пр. 1899), С2 (Выс. пр. 1903), А2 (Выс. пр. 1906), В4 (Выс. пр. 6.12.1909), В3 (Выс. пр. 7.11.1910), С1 (Выс. пр. 6.12.1913)
Прочие сведения:
Источники:
Список генералам по старшинству, 10.07.1916 г.
Список Генерального штаба, 1.06.1914 г.
Список Генерального штаба, 1.01.1916 г.
Список Генерального штаба, 3.01.1917 г.

Список подполковникам по старшинству, 25.01.1901



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU