УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




барон Майдель Владимир Николаевич

 

1.04.1864 г. - ?

Православный. Женат (на 1906-1914).

Участвовал в русско-японской войне 1904-05 гг., в Первой мировой войне 1914-18 гг., в Гражданской войне (на стороне белых)

 

Образование: Владимирский Киевский кадетский корпус (1882), Михайловское артиллерийское училище (1885, в 15-ю конно-артиллерийскую батарею), Николаевская академия Генерального штаба (1892, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (31.08.1882), подпоручик (Выс. пр. 7.08.1885), поручик (ст. 12.08.1887), штабс-капитан (ст. 6.05.1892), капитан (ст. 30.08.1894), подполковник (ст. 6.12.1899), полковник (ст. 6.12.1903), генерал-майор (ст. 5.10.1910).

Прохождение службы: в 15-й конно-артиллерийской батарее (1885-11.07.1894), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1889-1892), отбывал лагерный сбор в Петербургском военном округе (1892), обер-офицер для поручений при штабе Закаспийской области (11.07.1894-12.11.1896), старший адъютант штаба 32-й пехотной дивизии (12.11.1896-16.01.1898), отбывал цензовое командование эскадроном в 35-м драгунском Белгородском полку (1.01.1897-1.01.1898), обер-офицер для особых поручений при штабе 9-го армейского корпуса (16.01.-9.09.1898), начальник строевого отделения штаба Михайловской крепости (9.09.1898-17.07.1899), в прикомандировании к Елисаветградскому кавалерийскому юнкерскому училищу для преподавания военных наук (17.07.1899-10.07.1903), и.д. начальника штаба 15-й кавалерийской дивизии (10.07.1903-15.02.1905), начальник штаба 15-й кавалерийской дивизии(15.02.1905-5.10.1910), в прикомандировании к 46-м драгунскому Переяславскому полку для ознакомления с общими требованиями службы и ведения хозяйства (1.05.-1.09.1904), в прикомандировании к пехоте (1-26.08.1907), в прикомандировании к артиллерии (12.05.-10.07.1908), начальник Тверского кавалерийского училища (5.10.1910-9.11.1913), командир 2-й бригады 3-й кавалерийской дивизии (9.11.1913-22.08.1914), врем. командующий 1-й отдельной кавалерийской бригадой (22.08.1914-?), начальник 1-й отдельной кавалерийской бригады (11.10.1914-?), командующий 1-й кавалерийской дивизией (5.12.1914-21.08.1915), в резерве чинов при штабе Двинского военного округа (21.08.1915), в распоряжении начальника Генерального штаба (16.10.1916).

Награды: С3 (1896), А3 (1899), С2 (1903), А2м (1906), В4 со ст. 28.02.1909 (1908), В3 (6.12.1913).

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Вооруженных силах Юга России. Взят в плен, к 1923 в РККА.

Источники:

Приказы войскам 1-й армии, 1914

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914  

Список подполковникам по старшинству, 25.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU